Фантомные боли Порошенко



Президент Украины Пётр Порошенко довольно бурно отреагировал на рабочую поездку нашего президента Владимира Путина в Крым, написав 17 августа на своём официальном аккаунте в социальной сети Facebook следующее: «Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники в Донбассе. Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию». Также он отметил: «Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое».

Насчёт последнего ваш покорный слуга, побывавший этим летом в Крыму, может сказать, что в составе России полуостров имеет куда большие перспективы, ибо «незалежная» за 20 лет своей власти никак не постаралась превратить Крым в туристический рай, хотя бы на уровне Турции. И никакой логики в этой политике киевских властей нет.

А уж разговоры про милитаризацию наводят на известную мудрость про того, кто громче всех кричит: «Держите вора!».

Как может рассуждать о «вызовах цивилизованному миру» лидер страны, расстреливающий мирные города Донбасса?! В стране преследуют за инакомыслие, постоянно переписывают историю, прославляют пособников гитлеровцев, сносят памятники. Иначе, как варварством, происходящее на Украине не назовёшь.

Ну а слова об «украинском» Крыме – есть не более, чем свидетельство о фантомных болях Порошенко. Хотя когда он пришёл к власти, полуостров был уже в составе России. Крымчане не пожелали участвовать в майданно-бандеровском шабаше и, пословам нашего президента, ответившего на наглое Порошенко на следующий день:«Будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Всё. Точка». И произошло это после государственного переворота, когда на территории Украины не было легитимной власти. А потому ни о какой необходимости согласования с киевской хунтой чего бы то ни было на территории Российской Федерации не может быть и речи. И Порошенко и националистам-бандеровцам, пытающимся построить своё счастье на русофобии, придётся смириться с этим железобетонным фактом.

Источник: http://stasrus2009.livejournal.com/90334.html

3
146
8