КРОВАВЫЙ СВЯТОЙ

КРОВАВЫЙ СВЯТОЙ

В данный момент Вы не можете редактировать тему, т.к. по ней была проведена рассылка и пользователи могли начать её комментировать.
<form id="blogpost_watch_form" class="simple" action="http://idoorway.mirtesen.ru/objects/43083006373" method="post" target="_blank"><input class="butt_unwatch" type="submit" name="submit" value="не следить за комментариями"/></form>

 События ,о которых пойдет речь чуть ниже , давно уже стали историей. Впрочем , совсем недавно эти факты снова вызвали в российском народе известный шум, сопряженный с многочисленными спорами и скандалами.

А теперь вспомним , что как раз в июне 1918 кровавого года была поставлена последняя точка в истории русской монархии, когда последний русский император Николай 2 был расстрелян и самодержавная власть одного сменилась на пятиконечную звезду. и начался очень странный век.

 

!918 год -год начла эры коммунизма, смены монархии пятиконечными большевиками и гибелью Николая 2.

 В отличие от экспертов супруга Николая , похоже, избежала  общей участи своей расстрелянной и тайно захороненной в глухом заброшенном колодце семьи, хотя и она, тоже угасла за грехи своего мужа, ставшего одной из главных причин беспощадной РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

 Что сегодня точно характеризует современный мир-это почему церковь причислила к лику Святых Николая, получившего в свое время  прозвище " Кровавый".Это что , шутка? Или же это симптом? Если царь , который вошел в историю тем, что устроил в 1905 году кровавое воскресенье, приказав солдатам стрелять в шествие безоружных людей с женщинами и детьми, достоин быть святым.

То чего в таком случае достойна канонизирующая его Церковь?

 

И разговоры о мученической смерти от рук безбожников тоже ничего не меняет, ведь тех же самых безбожников погибло немало фашистских палачей. Их что , тоже к лику Святых причислять? Да и откуда вообще пошла эта практика Святости? Ясно только , что не от Христа.

 Ладно , простым людям это неведомо может быть, но церковь- то не может не знать о словах Христа, которые он сказал, когда некий юноша обратился к нему со словами. Учитель Благий! Он же (Христос) сказал ему: что ты называешь меня благим? НИКТО НЕ БЛАГ, как только один БОГ. (Матф.,гл. 19.Стих17.)

 

Прекрасные слова и звания от излишнего употребления превращаются в засаленную обертку. Нет, все - таки не зря в древности существовал запрет на произнесение имени  Бога, что бы вот такие святоши не превратили его в орудие своего ханжества.

 
 
<form class="simple" action="http://idoorway.mirtesen.ru/objects/43083006373" method="post" target="_blank"><input class="ignoreDouble like_button butt_plus_auth butt_plus_selected" title="+1" type="submit" name="rate[plus]" value=""/>+8<input class="ignoreDouble collapse butt_minus_auth" title="-1" type="submit" name="rate[minus]" value=""/></form>
 
 
Поделиться
     
 
 
 
 
6
430
3