Война ЦРУ против рубля

На модерации Отложенный

Война ЦРУ против рубля закончится коллапсом экономики США

Как отмечает в своей статье Вильям Энгдаль, доктор политических наук Принстонского университета, сегодня действия многих власть имущих лиц на Западе выглядят откровенно глупыми.

Автор уверен, что в то время как мы думаем о западных элитах как о вероломных и коварных стратегах, дальше собственного носа они, на самом деле, не видят.

Так, все мировые издания сегодня пестрят заголовками о «победе над российским рублем», американский Конгресс вводит новые санкции против России и, казалось бы, дух ликования уже торжествует за океаном. И действительно, логика Вашингтона проста: если им удалось обрушить экономику СССР в 1986 году, обвалив цены на мировых энергетических рынках с помощью Саудовской Аравии, почему этот план не должен сработать против современной России и правительства Владимира Путина?

По словам одного из бывших сотрудников АНБ, за подготовкой плана по «экономическому уничтожению России» стоит никто другой как Джон Оуэн Бреннан, действующий глава ЦРУ.

Одного не учли главные злопыхатели России — рекордно низкие цены на нефть уже практически обвалили энергетический рынок в США, поставив инвестиции в эту область экономики чрезвычайно рискованными.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.
Источник:http://ru.journal-neo.org/2014/12/21/russia-us-sanctions-and-stupid-cia-oil-wars/