В "Свободе" признали, что "евромайдан" фактически начал войну против России

На модерации Отложенный

Многие эксперты и наблюдатели считают возможным утверждать, что "евромайдан" выходил не против России, а якобы за так называемую лучшую жизнь, против всего плохого и за все хорошее. Также добавляется, что все устали от системы власти Виктора Януковича и еще много каких тому подобных несуразностей. 

На самом деле цементирующим базисом "майдана" были именно антироссийские устремления и антироссийская же риторика. И его устроителей, и всех тех, кто на него пожаловал в качестве статистов. Именно эти лозунги провозглашались, и их текстами был усеян "майдан". Не говоря уж о том, что "майдан" не стоял, а скакал, утверждая, что те, кто не скачет - москали. 

Как бы не оценивалась предыдущая власть Виктора Януковича, пророссийски или просто дружески к России настроенные граждане считали посещение "евромайдана" не только недопустимым, но и зазорным. Собственно, само название "евромайдан" и его главный месседж "Украина цэ Европа" были ни чем иным как синонимом "Анти России" и демонстрацией враждебности к северному соседу.

И правы оказались именно те наблюдатели, которые именно так оценивали "евромайдан" вообще.

Более того, "евромайдан" и объявил войну России, как немытой и недостойной претензий на дружеские и, тем более, союзнические отношений с великой нацией евроукров. 

То, что "майдан" напал на Россию, фактически подтвердил представитель одной из группировок, которая в то время взорвала Украину. На своей странице в соцсети экс-нардеп от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк признал, что "майдан" "дал по морде Путину".

Об этом бандеровец проболтался, исходя пеной по преследованию себя и своих побратымив за кровавые беспорядки, которые они учинили под Верховной Радой 31 августа 2015 года, протестуя против голосования в парламенте за так называемые изменения в Конституцию в части децентрализации.

"Судилище по делу защитников Конституции назначено на вторник 13 сентября.
Некоторые думают, что этим судом удастся уничтожить всех, кто дал Путину по морде на Майдане, добавил на Востоке, и не дал выполнить ультиматума Путина относительно конституционного закрепления оккупации Донбасса.


Убежден, что это судилище превратится в суд над негодяями-контрреволюционерами, которые узурпировали власть в Украине", - заявил Сыротюк в Facebook.

 

 

Таким образом подтверждается, что действия России по отторжению Крыма от Украины были более чем обоснованы. Подтверждается преступниками, которые начали войну с государстовом, которому Украина так или иначе обязана всем: от своего существования, до обеспечения этого существования. И строить из себя невинно обиженную не имеет никаких оснований, не считая, конечно,  качеств, которые принято относить к гнусности.

Напомним, 31 августа 2015 г. Рада 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. Каково их качество и стоили ли они очередного погрома - иной вопрос. Кратко - совершенно не стоили. В это время под зданием парламента собрались толпы "украинских патриотов", которые выступили против принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату. Жертвами столкновений стали 4 бойца Национальной гвардии, более 150 пострадали. Основная вина за произошедшее возлагается на представителей фашиствующей группировки "Свобода", среди которых несколько бывших народных депутатов.