О Боге и Человеке...

На модерации Отложенный

           МЫСЛИ  О  БОГЕ И  ЧЕЛОВЕКЕ.

Мудрецы иудеев провозгласили всему миру весть о Едином Боге.

Но до них  об этом было известно язычникам. О том же самом сказано в древнем оккультном учении, где говорилось о Живом Боге, что ходит ногами человеческими.  Большие УМЫ, что создали и продолжают создавать ракеты, машины, самолеты, компьютеры, мебель, вещи, медицинские технологии,  блистая эрудицией, друг перед другом, остаются неосведомленными о себе и о своей человеческой природе.

   И в своем  невежестве о себе, призывают верить в то, чего они сами толком не понимают, считая,  что их «передовой ум» содержится в клетках мозга. Нет, «ум- интеллект» – есть составная часть невидимой половины человека - его Духа (Души).  «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло»               (Откровение 21:3, 4).   Но кто сей Бог?   «Бог есть Дух» (Иоанн 4,4).

 В соответствии с древнейшими текстами человек имеет двойную природу: 

«Дух и Тело»  (тогда слова Душа не было).                            И кто реально может успокоить, «отереть слезу», не унижая - незаметно для других?  Конечно же - тот, что заперт внутри Тела, чье присутствие люди в большинстве своем- отвергают, потому что их ум направлен на внешние события и внешние достижения. И это до тех пор, пока жизнь не поставит их на колени.  «И плача не будет… болезни не будет, ибо прежнее прошло».  «Прошло» - это для тех Духов,  что из глубины человеческого Тела начинают  сами осознанно бороться и побеждают болезни и стресс, помогая человеку- выжить..

 «Ты грехами твоими затруднял меня, беззакониями отягощал меня»  (Исайя 4,3).   Это то, чего человеческие высокоинтеллектуальные умы не понимают, не признают.  Можно иметь научные степени, высокий статус в социуме, но НЕ ЭТО главное для будущей жизни Духа в послесмертии человека.  Главное: не грешить,  и не «отягощать» свое сознание аморальным поведением. Тогда - будет кому утешить Вас в трудные часы жизни.  А после жизни на земле для Духа «смерти не будет».

 У Марка Твена есть рассказ «Пять даров жизни».  Это умно подмеченные обстоятельства, что возникают сразу  вслед за выбором человека. Дары: «слава, любовь, богатство, наслаждение, смерть» – предлагает Фея молодому человеку.

Он должен выбрать один. Юноша выбирает – наслаждение. И он ушел за ними. Их было много. Но все они, одно за другим, быстро надоедали и разочаровывали его.  Тогда он понял, что ошибся и попросил у Феи  другой дар.  И он выбрал - любовь (секс). Прошли годы. Любимые женщины одна за другой покидали его. За каждый час плотского счастья – были бесконечные часы душевного разочарования. 

 Фея позволила человеку выбрать еще раз, надеясь, что он что-то осознал. Человек выбрал – славу. Прошли еще годы. Имя человека разнеслось по всему миру, похвалы ему были у всех на устах. Но как оно было кратко, это мгновение удовлетворенного тщеславия ! Появились к нему зависть, а за ней злословие, потом клевета, потом ненависть и гонение. В итоге презрение многих и новое разочарование.

 Как быть? И он попросил у Феи – богатство. И он стал швырять деньги. Он покупал все мишурные прелести жизни: уважение, почет, хвалу, поклонение- все, что может предложить базар житейской суеты. Прошло 3 года. Человек сидел один,  дрожа от холода, в лохмотьях и с сухой коркой в руках.  Он бормотал: «все эти дары - лишь приманка, они обратная сторона истин жизни – горя,  боли, позора и бедности, что ждут каждого. Есть один дар- смерть, что избавляет от всех мук. О, дай мне его».

Пришла Фея.  Человек спросил: «Что мне осталось?».

Фея ответила: «Бессмысленное надругательство, имя которому  плохая– старость. Исправляй  все грехи».

 

    Представь себе, что нет разных стран-

     Это вовсе не сложно.

    Нет ничего, за что можно убить или умереть.

    И нет никакой религии.

    Представь себе, что все люди

    Живут всю жизнь в мире…

Я надеюсь, что однажды и ты будешь с нами

И весь мир будет жить, как один человек !

   Джон Леннон, песня  «Представь себе» (Imagine).

 

Нет на Земле лучшей нации, как нет и худшей.

Нет на Земле лучшей веры, как нет и худшей.

   «Испанец, славянин или еврей –

   Повсюду одинакова картина.

   Гордыня чистокровностью своей –

   Святое утешение кретина». Губерман.

Поскольку, Бог есть Дух , не продайте его дьяволу- не грешите.