Мир совершенно не готов к встрече с инопланетянами

На модерации Отложенный

Профессор Оксфордского университета Джоселин Белл Бернелл (Jocelyn Bell Burnel) в рамках открытого научного форума Euroscience (Дублин) заявила, что на сегодняшний день мировое сообщество не предпринимает шагов для того, чтобы подготовиться к встрече с инопланетянами.

Для того, чтобы ожидать появления инопланетян на Земле уже в ближайшие 100 лет, существуют все научные предпосылки, отметила Бернелл. И думать об этом, по ее словам, необходимо ученым, а не сценаристам голливудских блокбастеров.

«Что мы станем делать, когда они прилетят? – спрашивает Бернелл. – Посадим их в зоопарк, съедим, заставим отслужить в армии или предложим им построить демократическое общество?»

Сейчас Бернелл предлагает создать некий свод правил, который будет регулировать поведение человека и правительства в случае появления на планете пришельцев.

Как показало последнее исследование специалистов из Оксфорда, 44% жителей Великобритании верит в существование «зеленых человечков».

Пока ученые не сомневаются – появление инопланетян не произойдет в ближайшие несколько десятков лет: ведь если бы корабль был на таком расстоянии от Земли, его бы зарегистрировали телескопы. При этом, некоторые исследователи, к которым относится знаменитый Стивен Хокинг, считают, что посетить Землю инопланетяне могут лишь для того, чтобы использовать ее природные ресурсы, поскольку их планеты уже будут к тому времени истощены.