Чему не учат в школе: 11 правил Билла Гейтса

На модерации Отложенный

Интересно послушать что думает про общество тот кто добился с нуля фантастических успехов. Билл Гейтс не просто миллиардер и компьютерщик, этот человек реально и всерьез продвинул НТП в области средств коммуникации и обработки информации. 

===

Недавно в одной из школ Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым не учат в школе. Главная мысль миллиардера заключалась в том, что воспитание в духе политкорректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и в будущем не смогут выжить в суровом мире.

-  Жизнь несправедлива – привыкайте.

Общество совершенно не волнует Ваша самооценка. От вас ждут достижений прежде всего.

Вы не будете зарабатывать $60,000 в год сразу по окончании школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока вы не заработаете на то и другое.

Если вы думаете, что учитель слишком суров по отношению к вам, - это еще цветочки. Подождите, пока у вас появится босс.

Жарить гамбургеры - ниже вашего достоинства? Ваши дедушки и бабушки считали совсем по-другому. Для них жарить гамбургеры было возможностью зацепиться в этой жизни.

Если у вас что-то не вышло, это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, учитесь на этих своих ошибках.

Родители не всегда были такие скучные, как вам сейчас кажется. Может быть, постоянная забота о вас сделала их такими? Они вас кормят, одевают, постоянно слушают, какие вы замечательные. Так что прежде чем критиковать поколение своих родителей, начните с себя.

Быть может в вашей школе некорректно открыто называть неудачника неудачником. А может, в вашей школе их вообще не осталось - но только не в жизни. В некоторых школах уже невозможно остаться на второй год, потому что вам дается столько попыток сдать экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все совсем по-другому.

Жизнь не делится на семестры. У вас не будет летних каникул, и ваш работодатель не будет помогать вам найти себя. Вам придется делать это самим в свое свободное время.

В телевизоре не показывают настоящую жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.

- Будьте поласковее с «ботаниками». Один из них может оказаться вашим боссом после окончания школы.