Мастер фоторепортажа - Фрэнк Хэбитх

На модерации Отложенный

Фрэнк Хэбихт родился в Гамбурге в 1938 году. Карьеру фотографа начал в 1960 и сразу же зарекомендовал себя как профессионал, чьи снимки появлялись на страницах многих авторитетных изданий (Camera Magazine, Spigelreflex Praxis, Twen, Jasmin, Esquire, Hoer Zu, Die Welt, Sunday Times (UK), The Guardian). Параллельно Хабихт подрабатывал фотографом на съемочных площадках, в нескольких популярных журналах и конечно все это позволило ему познакомиться со многими поп-идолами и кинозвездами того времени: Микком Джаггером, Джейн Биркин, Сержом Гинсбуром, Ванессой Редгрейв, Романом Полански и многими другими.

1

Революционная эпоха 1960-х ознаменовала собой крайне важные политические и социальные изменения. Послевоенные 1950-е, консервативные и аскетичные, уступили место отвязным 1960-м с их апологией утопических идеалов свободной любви, мира во всем мире и абсолютной гармонии. Свобода эпохи находила отражение в моде: одежда дизайна Мэри Куонт, появление бикини, мини-юбки и нового типажа супермодели – Твигги. Это было десятилетие, когда the Beatles и the Rolling Stones свели с ума Америку, когда движение за гражданские права достигло своего пика, десятилетие потрясших мир убийств - Джона Кеннеди, Мартина Лютера Кинга и Малколма Икса. По всему миру гремели протесты против войны во Вьетнаме, но в сердцах людей поселилась надежда: путешествие человека в космос и высадка Луне, казалось, открывало перед человечеством новые, небывалые горизонты. Эту эру истории Европы, дерзкую и динамичную, и увидел через объектив своего фотоаппарата Фрэнк Хэбихт.

2

Хэбихт утверждает, что его главная цель – это создание снимка, полного жизни, процесс общения, чего он добивается, не отгораживая зрителя и модель друг от друга, но будто бы сливая их воедино.

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


мм