Не очень страшная история про Принцессу и горошину.

 

Не   очень страшная история про Принцессу и горошину.

 

Не так уж очень давным- давно жили-были очень хорошие и добрые   Король и Королева. Но, как водится не только в сказках, даже у них не все было безоблачно, - не было у них детей.

Король, конечно, хотел наследника- сына, которого он научил бы и военному искусству, и умению управлять государством. С которым можно было бы не только в шахматы поиграть, но и мяч погонять ( разумеется, не царское это дело, но ведь иногда   так хочется   своими ногами ...)

Ну, Королева, конечно, не возражала против сына , но ей, естественно, хотелось, чтобы родилась и дочь ( тем более, что в роду у нее были случаи рождения двойняшек ). Она мечтала о том, как будет учить ее музыке, пению, танцам, рукоделию. Даже готовить   кое-что по бабушкиным рецептам   научила бы, хотя и не царское это дело, но ведь иногда так хочется своими руками...

Долго ли еще, коротко ли, но родилась у них дочь. Одна.

Конечно, Король воспитал ее так, что фехтовала Принцесса лучше всяких д´Артаньянов, стреляла на скаку лучше Робин Гуда, а однажды , еще малышкой , играя   на полу папиного кабинета разными шишками, желудями, горошинками и веточками в любимую игру «чух- чух- чух», она во время совещания сказала такое, что министры схватились за головы : как это они сами не додумались?..

Ну, а уж в футбол играла так, что Месси с Неймаром   ей и в подметки не годились.

Королева   тоже гордилась успехами   своей красавицы, так что на балу в честь ее «- надцатилетия» и выхода в свет, все были восхищены Принцессой.Больше всех, конечно, Принц, приехавший на бал на Белом Коне.

Ну, как это и должно было быть, увез он Принцессу и жили они долго и счастливо, и вырастили много таких же умных и умелых детей. Особенно любили они вместе с мамой готовить на кухне что-нибудь вкусненькое по прабабушкиным рецептам.

 

P.S.   А причем тут «Не   очень страшная история про Принцессу и горошину»?  Дело в том, что однажды , вытаскивая , на этот раз   изо рта малышки , горошину, старая кормилица строго сказала ей : « Если ты будешь грязными руками тащить в рот все что попало, то больше никогда не доживешь до прекрасного Принца на белом коне».

Вот!

P.S.S. Но кто помнит эту простую крестьянскую женщину?

2
329
2