Метод Гейтса: ищи дыры, стань свахой и оседлай медведя

На модерации Отложенный

Миф о том, что Билл Гейтс — провидец, очень популярен в массах. Он предугадал, что его MS-DOS станет золотой жилой и обвел вокруг пальца крупнейшую компьютерную компанию на земле IBM. Программное обеспечение Microsoft доминирует на настольных компьютерах вот уже 30 лет, с тех пор как Гейтс помог организовать революцию на рынке ПК.

Эта история не вписывается в широко распространенную версию, что именно приход с «большой идеей» позволяет многого добиться в жизни и стать очень богатым человеком. Мы рассмотрим три основных стратегии Гейтса, которые сделали его тем, кем он есть сегодня — и «большие идеи» здесь вообще ни при чем.

AIN.UA предлагает перевод статьи Льюиса Шиффа, исполнительного директора Inc.

Business Owners Council и автора книги «Блестящие бизнесмены: удивительные уроки от величайших селф-мэйд бизнес-икон», релиз которой запланирован на март 2013.

Большинство людей, которых я опросил в процессе написания моей грядущей книги, свято верят в вышеупомянутые утверждения, но есть и такие, которые их не поддерживают. Самые успешные, те — кто стал чрезвычайно богат — лучше знают. Они утверждают, что успех подразумевает неординарное исполнение ординарной идеи. В самом деле, если внимательнее присмотреться к деталям предпринимательской жизни Билла Гейтса, можно увидеть подтверждение и такой постановки вопроса.

Далее читайте из источника: http://ain.ua/2013/02/08/111691