Из жизни ментозавров: внесезонный гон

На модерации Отложенный

Из жизни ментозавров: Внесезонный гон

Из позавчерашних несвежих новостей перпендикулярной реальности:

Р.Нургалиев приказал искоренить коррупцию в МВД РФ за 1 месяц...

- Ну что, господа ментозавры, дорезвились? домахались дубинками? дохрустелись костями и купюрами? Велено Свыше в нашей стае Коррупцию как бы искоренить. Сроку - 1 месяц, иначе всем вам - песец на воротник, а не переход на зимнюю форму мундир! - с суровым генеральским прищуром публично заявил при СМИшных свидетелях министр Внутренних Сношений гражданского населения Азиопии.

Ощетинились в своих норах кабинетных мундиры серые... Оборотней в погонах уже искореняли - до седьмого коленца наколбасили... всех овец паршивых, что делиться не хотели и жили не по понятиям Устава, порвали в своей стае. Зима на носу, скоро совсем жрать некого станет... Кого ещё гнобить показательно будем? Этак всю Систему угробить недолго... И что теперь - на лампасах вешаться? Так пришиты... Надо искать чужих среди своих... А как? По методу Хайнлайна или по сценарию Михалкова искать?

И полилась снизу, из-под сапогов генеральских, ахинея стайных инициатив в Высь Министерскую:

- Звёзду Мажора из лобной кости повыковыривать можно...

Лучше отставникам-ветеранам...

- Сдать униформу в прачечную, на отбелку запятнанной чести обмундирования. И ксиву Славе Волкову, что нам шинель №5 фасонил, надо срочно править - пусть фамилию на Зайчикова меняет...

- Коммерческих объявлений типа "Мальчики по вызову - тел. 02" больше не давать...

Министру этот бред неконструктивный выслушивать надоело - всё саму... всё саму делать приходится... даже думать за подчинённых. И рр-р-рявкнул он командным голосом:

- ЦЫЛЯ-А-А-А!!! Шерстяные! Слухай сюда мою ЦИРКуляру! В целях сохранения самоликвидности Органов... Приступить к самоликвидации! Если понятие "милиция" себя дискредитировало - срочно переименовываемся в "полицию". Были "менты" - стали "понты". Двух зайцев загрызем сразу - и семенной генофонд кабинетно-штабной вПопуЛизации в наших рядах сохраним, и на ЕвроПейсовский уровень культуры стрижки стадонаселения одним махом выскочим! И овцы типа сыты, и Волки - как бы целки!

И под собственной подписью в соответствующем Указе кривым ногтем подчеркнул - как отрезал. Оно и отвалилось...