Азиопия - ядерная держава!

На модерации Отложенный

Азиопия - ядерная держава

Азиопия обзавелась собственным ядерным оружием. И отныне азиопы могут смело показывать политическую фигу гваделупским ядерным кокосам. У нас теперь есть и пушка, и запас ядер - аж 14 штук. Не чистый изумруд, конечно… простой пролетарский чугун… но лучше, чем ничего.

Грозную пушку и ядерный арсенал вынесли - от греха подальше - за черту 100лицы, на хутор Адмирала Индианы Каннабиса, в конопляное поле.

Пьющенко и бабка Подмахно, самостийно исполняющие обязанности атаманов Самозастройной Окраины, тут же потребовали замутить крупномасштабные военные учения - пушку испытать, чтобы не заржавела.
Но Верховный Смотрящий Азиопии отказал категорически: упаси БГ/ГБ от ваших учений. Или аэроплан какой собьёте на излёте, или чугунные ядра у вас самопроизвольно взрываться начнут… Хотя, если честно, у Смотрящего самого поначалу зачесались руки объявить по-быстрому кому-нибудь войну. Маааленькую такую войнушку… Желательно, бескровную - только пушку испытать. Например, войну за независимость пингвинов от температуры воды на пляжах театральной Антрактиды. Но любая война - зло, даже война за независимость.

А пострелять-то хочется…

Выход был найден!

Азиопия решила использовать пушку в мирных целях - для полётов на Луну. За основу технологии полёта из пушки на Луну были взяты теоретические изыскания Жюльена Верного, Ежи Жулавского и барона Мюнхгаузена - того самого...

Теперь любой желающий, будь то гражданин Азиопии или турист, может совершить путешествие на Луну. Инструкция к полёту не прилагается - достаточно залезть в ядерную пушку и нажать кнопочку дистанционного управления запалом.

На Луне вы можете прогуляться туда-сюда по проспекту барона Мюнхгаузена и посетить станцию-оранжерею цветов и кактусов "Мунляндская Ромашка" (владелец лунной оранжереи - Андрий Доканалин):

Свободных вам полётов фантазии