ЗВГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

На модерации Отложенный

К звездам приковано всеобщее внимание, поэтому каждый их шаг вызывает волну обсуждения. Смерти известных людей вызывают еще больший интерес, поклонники то и дело находят в трагедии некоторые загадочные обстоятельства. Подборка звезд, погибших странной смертью, — в материале 24СМИ.

Илона Новоселова

Илона НовоселоваИлона Новоселова, vokrug.tv

Известная во всей России ясновидящая, участница “Битвы экстрасенсов” Илона Новоселовапогибла при невыясненных обстоятельствах. Тело звезды обнаружили под окнами дома на шоссе Энтузиастов, и на первый взгляд все очевидно: самоубийство. Тем не менее, поклонники не верили, что их любимица могла по собственному желанию уйти из жизни.

В ходе следствия выяснилось, что звезда выпивала со своим молодым человеком. По одной из версий, во время “посиделок” они повздорили, и Новоселова решила пригрозить ему, сев на перекладину балкона. Но она не удержалась и упала вниз.

 

 

Хит Леджер

Хит ЛеджерХит Леджер, wallpapersafari.com

О гибели известного актера Хита Леджера стало известно 22 января 2008 года. Артист тоже умер странной смертью. Хита нашли дома на полу в окружении таблеток. Некоторые из них были прописаны звезде, другие — нет.

Знакомые отмечали, что артист при жизни покупал лекарства в больших количествах. Предсмертной записки он не оставил. Поклонники предположили, что Леджер настолько проникся ролью Джокера в фильме “Темный рыцарь”, что она постепенно начала сводить его с ума.

Курт Кобейн

Курт КобейнКурт Кобейн, gazeta.ru

Самая загадочная смерть XX века — гибель культового рок-музыканта, лидера группы Nirvana — Курта Кобейна. Тело мировой знаменитости обнаружили в апреле 1994 года, и официальная версия сводится к самоубийству.

Тем не менее, поклонников и вдову Курта Кобейна Кортни Лав смущали некоторые обстоятельства: предсмертная записка, написанная от руки музыканта, больше походила на сообщение о завершении карьеры, а на ружье, из которого якобы застрелился Кобейн, были обнаружены следы стертых отпечатков пальцев.

 

 

Майк Науменко

Майк НауменкоМайк Науменко, stolica-s.su

Список странных смертей знаменитостей пополняет история, произошедшая с лидером группы “Зоопарк” Майком Науменко. В августе 1991 года его тело нашли в коммуналке на Разъезжей улице. По предварительным данным, причиной смерти стал перелом основания черепа, полученный в результате жесткого удара, предположительно при ограблении во дворе (у музыканта пропали некоторые личные вещи). Об этом говорят свидетельские показания.

Тем не менее, после удара Науменко не умер, а смог подняться домой, где сильно ослаб, некоторое время пролежал в беспамятстве, но в итоге скончался.

Так или иначе, многие знакомые Науменко не согласны с официальной версией.

Руслана Коршунова

Руслана КоршуноваРуслана Коршунова, inquisitr.com

6 трагически погибших королев красоты

6 трагически погибших королев красоты

Российская модель Руслана Коршунова была на вершине успеха, поэтому версия о ее самоубийстве кажется странной. Смерть модели произошла при странных обстоятельствах. Тело 20-летней девушки обнаружили под окнами ее собственной квартиры в Нью-Йорке.

В качестве доказательства того, что звезда сама покончила с собой, приводят записи из ее дневника, где она писала о своих душевных страданиях. Тем не менее, ее загадочная смерть привела к подозрениям, что девушка состояла в московской секте или что в трагедии виноваты представители “русской мафии”.

 

 

Оксана Аплекаева

Оксана АплекаеваОксана Аплекаева, news.ru

Самые таинственные смерти участников «Дома-2»

Самые таинственные смерти участников «Дома-2»

В 2008 году в прессе разгорелся скандал в связи со смертью участницы реалити-шоу “Дом-2” Оксаны Аплекаевой при странных обстоятельствах. Тело девушки нашли на трассе Москва-Рига в Истринском районе. Умерла теледива из-за удушья, но перед этим ее сильно избили. Версий о причинах убийства было множество.

Существовали подозрения, что, работая в элитном автосалоне, Аплекаева могла узнать некоторую информацию, с помощью которой пыталась шантажировать “сильных мира сего”. Другие предполагают, что Аплекаева могла случайно поделиться этой информацией с кем-то из знакомых.

Еще одна версия следствия состоит в том, что Аплекаева записывала на видео и снимала на фото развлечения богатых мужчин и шантажировала их. К следствию по делу об убийстве звезды “Дома-2” привлекали даже экстрасенсов, но однозначного ответа нет и по сей день.

 

 

Николай Гоголь

Николай ГогольНиколай Гоголь, syl.ru

Самой странной смертью среди знаменитых писателей можно назвать обстоятельства гибели Николая Васильевича Гоголя. Перед смертью Гоголь впал в творческий кризис. 10 февраля 1852 года Гоголь сжег свои рукописи, 18 числа состояние его здоровья резко ухудшилось, но от медицинской помощи он отказывался. Умер драматург 21 февраля. По некоторым данным, последними его словами стала фраза “Как сладко умирать”.

Примечательно, что Гоголь боялся того, что когда-либо будет погребен заживо, потому просил похоронить его только после появления трупных пятен. Когда его решили перезахоронить, присутствующие увидели, что голова Гоголя повернута набок.