Ужасная китайская угроза

 

 

Как известно, агрессивный Китай спит и видит как захватить российский Дальний Восток. Вот уже остров Даманский отдемаркировал у России, зарится на японские острова Сенкаку (Дяоюйдао) и еще много на что зарится. Я охотно во все это верю, ибо об этом пишут почти все националистически озабоченные блоггеры, а уж они то знают. 

Вот только одного я не понимаю. А почему агрессивный и алчный Китай имеет территориальные претензии к тем, кто может конкретно дать эээ... сдачи (Россия, Япония), но игнорирует государство, у которого оттяпать территорию легко и просто. 

Я говорю о Монголии. 

Монголия имеет 18-е место в мире по территории - и это далеко не одна пустыня Гоби, есть там и более приятные места, а еще немало полезных ископаемых. При этом население Монголии составляет менее трех миллионов человек, а численность вооруженных сил внимание !!! - 8600 человек. Я подозреваю, что в одной Москве ППСников больше, чем вся монгольская армия. А граничит Монголия лишь с Китаем и страной, у которой Китай запросто отжимает острова на реке Амур (Россией). 

Более того, в Китае существует своя "Внутренняя Монголия" (автономный район), так что обозначить территориальные претензии и присоединить к сему автономному району еще кусок монгольской земли нефиг делать. А можно вообще аннексировать Монголию целиком, по примеру Литвы, Латвии и Эстонии, в соответствующий исторический момент, сформировав сначала переходное правительство Карело-Финской ССР МНР в изгнании. В НАТО Монголию пока еще не приняли, заступиться вроде бы не кому, а монголов, если чё, в китайской внутренней Монголии больше, чем во внешней. 

Короче: говоря о "неминуемой китайской угрозе", нужно всегда вспоминать о существовании МНР. 

Источник: http://takie.org/news/uzhasnaja_kitajskaja_ugroza/2013-04-02-3348

3
244
2