Содомия - главная причина распространения СПИДа в США

На модерации Отложенный

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, гомо- и бисексуальные мужчины являются основными распространителями СПИДа, сообщает американский сайт MSN Healthy Living (перевод с английского). 

Около 29 000 новых случаев инфицирования вирусом СПИДа установлено среди содомитов в 2012 году, и 82 процента из этих случаев выявлены в больших городах, говорится в докладе Американского центра по контролю и профилактике СПИДа. 

Доктор Джонатан Мермин, директор Центра, отмечает, то «эпидемия СПИДа в США распространяется неравномерно». По его словам, «гомосексуалисты и бисексуалы более чем в 40 раз чаще подвержены риску быть инфицированы СПИДом, чем нормальные люди, а в городской местности СПИД распространяется в большей степени, чем в сельской».



По данным на 2010 год, в крупных городах гомо- и бисексуальные мужчины дают 62 % новых заражений, в небольших городах - 56 % и в сельской местности - 54 %. 

Около половины новых случаев заражения СПИДом, выявленных среди гомосексуалистов и бисексуалов, приходятся на семь городов: Нью-Йорк, Лос Анжелес, Майами, Атланта, Чикаго, Даллас и Хьюстон. Кроме того, четыре области с высочайшими уровнем заражения ВИЧ среди гомо- и бисексуальных мужчин находятся в Калифорнии: Лос-Анжелес, Фресно, Модесто и Окснард-Саузенд Оукс-Вентура.

Касаясь степени распространенности СПИДа среди различных расовых групп, доктор Мермин отметил, что, по результатам исследований - 60 процентов молодежи с ВИЧ-инфекцией были афроамериканцы, 20 процентов были выходцы из Латинской Америки, а 20 процентов были белыми. Также доктор добавил, что гомосексуалисты и бисексуалы с черным цветом кожи составляли 54 % новых случаев инфицирования.