Новости Имперской столицы...

Председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Львович Резник выступая на собрании Законодательного собрания предложил заменить в Петербурге таблички с названиями улиц. По его словам, настало время прислушаться к нуждам трудовых иммигрантов приезжающих из республик Средней Азии в Петербург на заработки.

"Не секрет, - сказал он, - что многие приезжие из республик бывшего СССР не очень хорошо знают русский язык. И несмотря на искреннее желание петербуржцев оказать им помощь, приезжие очень плохо ориентируются в городе.



В связи с этим, М. Л. Резник предложил заменить все таблички с названиями улиц, дополнив находящуюся на них информацию названиями на узбекском и таджикском языках.

"Петербург всегда был многонациональным городом. - сказал он. - И сейчас мы должны помочь нашим трудовым иммигрантам чувствовать себя как дома в нашем городе" Законодательное собрание Санкт-Петербурга большинством голосов приняло постановление о замене табличек с названиями улиц и поручило Комитету по финансам Санкт-Петербургского законодательного собрания выделить на эти цели 150 миллионов рублей

Источник: http://pn14.info/?p=130380

8
228
16