Короткие истории из жизни

Все что происходит в нашей жизни с нами и вокруг нас не случайно, все, что случается в нашей жизни учит нас чему-то. Любое событие в нашей жизни дает возможность нам чувствовать, понимать важность всего происходящего и значимость каждого мгновения. Ведь пока мы живем — мы можем чувствовать.

Наша жизнь это череда непрекращающихся уроков для нас, попыток Создателя заставить нас чувствовать и понимать, видеть шире и учиться всему, что Он завещал нам. Порой события кажутся нам незначительными, иногда нелепыми, но как бы то ни было, во всем есть смысл. Нам многое не понять нашим человеческим сознанием, но иногда важно увидеть главный смысл, не пытаясь понять всех причин происходящего.

А жизнь все преподносит нам новые и новые уроки, сталкивая нас с разными людьми, вовлекая нас в новые ситуации, заставляет нас радоваться и грустить, но заставляет нас учиться самому главному на Земле – заставляет нас учиться Любить.

Ведь Любовь — это самое главное в нашей жизни.

Короткие истории о жизни

1. Сегодня я слышал, как один из моих коллег подтрунивал над другим из-за того, что тот ездит на работу на общественном транспорте, а не на личном автомобиле. А чуть позже я слышал, как этот же коллега просил своего кредитора об отсрочке.

Короткие истории о жизни

2. Сегодня я сообщил своей пациентке, что ее сын родится с деформированной левой рукой, на минуту она задумалась, а потом сказала: “Я знала, что он будет особенным.”

Короткие истории о жизни

3. Сегодня одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: “Что ты несешь?”, а она ответила ей: “Это твои слезы, мама”. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.

Короткие истории о жизни

4. Сегодня в магазине я видел девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

Короткие истории о жизни

5.

Сегодня, когда я плакала из-за того, что меня бросил парень, моя бабушка погладила меня по плечу и сказала: “Все меняется, но солнце всегда встает на следующий день. Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.”

Короткие истории о жизни

6. Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией, звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре. Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и наш джем-сейшн закончился.

Короткие истории о жизни

7. Сегодня после пяти лет брака я наконец-то решила рассказать своему мужу откуда шрамы на моих запястьях. В ответ он улыбнулся, показал мне свои такие же шрамы и сказал: “Я все понимаю Я люблю тебя”. Наша любовь спасла нас.

Короткие истории о жизни

8. Сегодня я понял, что все последние пять лет я думал только о себе. А теперь, когда она ушла, я могу думать только о ней.

Короткие истории о жизни

9. Сегодня мой 4-летний сын попросил меня поиграть с ним в динозавров. А когда я согласилась, он очень удивился и к своему ужасу я поняла, что он ожидал услышать “нет”.

Короткие истории о жизни
   
10. Сегодня моя знакомая девушка, в которую я влюблен последние пять лет, попросила у меня совет – стоит ли ей расстаться со своим парнем. Я сказал, что ей стоит остаться с ним, потому что он заботиться о ней и они любят друг-друга.

Источник: http://udivitelnoe.mirtesen.ru/blog/43464102219/Korotkie-istorii-iz-zhizni?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

2
793
5