Израиль, уйми своих дедушек..

На модерации Отложенный

Единственная цель существования гоев – служить евреям

Оригинал статьи: Yosef: Gentiles exist only to serve Jews -http://www.jpost.com/JewishWorld/JewishNews/Article.aspx?id=191782



По мнению главы Совета Шасов мудрецов Торы, раввина Овадьи Юсефа, единственная цель неевреев состоит в служении евреям.

«Гои были рождены, только чтобы служить нам. Без этого им нет места в мире – только служить народу Израиля», сказал он на своей еженедельной субботней вечерней проповеди о законах, касающихся действий не-евреев, разрешённых для выполнения по субботам.

По словам Юсефа, жизнь не-евреев в Израиле охраняется свыше, чтобы избежать для евреев убытков.

«В Израиле смерть не имеет над ними власть… с гоями, как с любым человеком – он должен умереть, но он (Бог) даст им долголетие. Почему? Представьте себе, что ваш осёл умрёт – вы потеряете деньги.

Это его слуга… вот почему он получает долгую жизнь – чтобы хорошо работать на этого еврея», говорит Юсеф.

«Зачем нужны гои? Чтобы работали, пахали, жали. А мы будем сидеть, как эфенди, и есть.

Именно для этого были созданы гои», добавил он.

В ходе еженедельных вечерних проповедей от 90-летнего раввина не раз звучали спорные заявления. В августе Йосеф стал причиной ропота в дипломатических кругах, когда он пожелал для палестинского народа и его лидеров чуму, после чего отказался от своего проклятия когда благословил их вместе со всеми другими соседями Израиля, стремящимися к миру.Раввин Йосеф: «Не-евреи существуют только для того, чтобы служить евреям».

Оригинал статьи: Sephardi leader Yosef: Non-Jews exist to serve Jews -http://www.jta.org/news/article/2010/10/18/2741341/rabbi-yosef-non-jews-exist-to-serve-jews



ИЕРУСАЛИМ (JTA) – израильский лидер сефардов (испаноговорящих евреев; прим.

mixednews) раввин Овадья Йосеф в своей еженедельной проповеди в субботу вечером заявил, что не-евреи существуют, чтобы служить евреям.

«Гои рождены только чтобы служить нам. Без этого им нечего делать в мире; только служить Людям Израиля», сказал он во время публичной дискуссии относительно того, какую работу позволено делать во время Шаббата.

«Зачем нужны иноверцы? Они будут работать, пахать и сеять. А мы будем сидеть как эфенди и кушать», сказал он сквозь смех.

Духовный лидер партии «Шас» Йосеф, и бывший главный раввин сефардов Израиля, также сказал, что жизни не-евреев защищены в целях предотвращения финансовых потерь для евреев.

«С любым из иноверцев может быть так: Им бы уже умереть, но Бог дал им долголетие. Почему? Представьте что у кого-то умрёт осёл. Тогда он потеряет деньги. Вот почему у него долгая жизнь, чтобы хорошо работать на еврея», сказал раввин, которому недавно исполнилось 90 лет».

Аудиозапись некоторых замечаний раввина прозвучала в эфире 10 канала Израиля.

Американский еврейский комитет осудил замечания раввина в заявлении, опубликованном в понедельник.

«Замечания раввина Йосефа – возмутительные предположения о том, что еврейские писания утверждают, что не-евреи существуют для того, чтобы служить евреям – это отвратительное оскорбление человеческого достоинства и человеческого равенства», заявил исполнительный директор АЕК Дэвид Харрис. «Иудаизм в первую очередь учит тому, что каждый человек создан по образу и подобию Бога, что помогает формировать основу нашего морального кодекса. И раввин должен быть первым, но не единственным, кто должен отражать основополагающее учение нашей традиции».