«если мы устраним наказание за отступничество от ислама – ислам вообще прекратит существование»

 

Один из известных египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман», идейный вдохновитель радикального ислама, шейх Юсуф Аль-Карадави раскрыл в интервью телеканалу Arab TV секрет долговечности и распространения ислама в мире, сообщает Седмица.Ru. 

Он заключается в шариатском законе о наказании за отступничество от ислама, дальновидно предписанным Мухаммадом (Бухари к.9. т.84. хадис 87). 

«Если мы устраним наказание за отступничество от ислама – ислам вообще прекратит существование. Ислам закончился бы сразу после смерти пророка, если бы не этот закон. То есть противостояние отступничеству – это то, что сохранило ислам до сегодняшних дней», — заявил египетский имам. 

«В суре "Трапеза" 5:33 сказано: "Действительно, воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником и стараются на земле вызвать нечестие, в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест, или будут они изгнаны из земли…".

Согласно толкованию Абу Кулабы, эта сура говорит об отступниках от ислама. И многие хадисы – не один или два, а многие, пересказанные сподвижниками Мухаммада, говорят о том, что любой отступник от ислама должен быть убит. Например, хадис ибн Аббаса гласит: "Убейте того, кто изменит свою веру". Хадис ибн Масуда: "Убейте тех трёх преступников: прелюбодея, убийцу и отступника, который оставил нашу умму". И это далеко не все высказывания сахабов об отступниках», — подчеркнул Юсуф Аль-Карадави.

Источник: http://3rm.info/index.php?newsid=32779

2
372
6