Бедные крестьяне.

В стране нет условий для успешного занятия с/х деревенскому люду.Знакомый фермер рассказывает,что еле-еле сводит концы с концами.Непьющий,работящий мужик держит кур,кроликов,пасеку,целый день сам крутится,как пчелка.Но из-за цен на электричество,корма ,транспорт,а также  большие поборы на рынке вся прибыль потенциальная оседает в чужих карманах.На нем и ему подобных зарабатывают все,кроме них самих.

Деревня и так практически уничтожена.Единицы остались ,но и тем нет никакого продыху. Крестьянство похоже на муравейник,который весь 20й век поливали карбофосом,жгли бензином,ворошили палкой,топтали ногами.Теперь осталась куча старой хвои,и едва кто-то из оставшихся муравьев пытается что-то начать восстанавливать,некто очень огромный тут-же подбегает и старательно затаптывает беднягу в землю.

Сейчас практически везде в России уничтожают свиней в ЛПХ.Причем зверским способом.Хозяевам обещают дать компенсацию ,до 50кг,-2700руб,свыше 50 кг.-59руб.за 1 кг.живого веса.Свинины домашней на рынках нет,и ,похоже,она стала дефицитом,как черная икра.За ней идет охота ,-записываются заранее.Цена,естественно,выше,чем с свинокомплексов,т.к.качество не сравнимое.

Селяне не знают что делать,-для многих выращивание свиней было единственным способом выживания.В деревне работы нет уже 20 лет,и не предвидится.Кто-то очень огромный явно заинтересован ,чтобы Центральная деревенская Россия превратилась окончательно в пустыню.

Вот китайцы не унывают,-берут в аренду землю в нашей стране,строят теплицы,льют туда яды и развозятся по стране миллионы тонн помидоров,огурцов и капусты.Кушайте на здоровье!Только после них на этих землях даже сорняк не растет.

Как не могут понять ,что без деревни России придет окончательный кирдык.Туда надо направить все эти нефтедоллары.Подьем любой экономики мира легче всего начинать с села,т.к.там отдача начинается почти мгновенно.

238
3574
74