ПРО И.РЕПИНА И ЕГО КАРТИНУ:"Иван Грозный и сын его Иван"

На модерации Отложенный

Третьяковка хочет взыскать  с инженера Игоря Подпорина 20 миллионов рублей. За повреждение картины  И.Репина:" Иван Грозный ...".Но что интересно, этот якобы варвар утверждает, что попортил картину русского художника за её несоответствие исторической правде.Так он заявил на суде, в Замоскворецком.

Кстати, недавно на ТВ канале " Звезда" как раз показали расследование. И доказали, что этот ВАРВАР - прав.

Интеллигент Репин повелся на миф.КАкой ? ЧАсто путают- гениальность художника( поэта, музыканта, спортсмена ) и политическое невежество. 

Россия, её Элита- раболепствует перед западом.  Да ?Это было и в генах До-  сегодня.

И Карамзин, историк тоже написал , что якобы иван Грозный убил своего сына . Поверил мифу тоже Хорошему. Анти-русскому. 

А сочинил его поляк, посол, который не поладил с руководством Кремля, чтобы  Империя Руси подчинилась речи Посполитой? Руси , вообщем.И сочинил, покинув Россию,  миф о варварстве русских.

Царей.( А правители Европы - не варвары ?Тех времён . я имею в виду )

Кстати. О мифах.255 лет назад , точнее 9 декабря 1763 года родился один из умнейших и образованнейших людей своего времени Алексей оленин.И с ним связана утка. фейк, что якобы он был прототипом Митрофанушки Фонвизина .Фонвизин услышал что-то об Оленине, от кого-то.  И пошла летать "утка" по Руси, кто прототип Митрофанушки.

Спустя много десятилетий миф был развенчан.К дочери Оленина Анне сватался А.С.Пушкин. 

Вот такие бывают  мифы. Кстати- о репрессиях Сталина.Репрессии- были. Но миф. созданный Н.Хрущёвым. живет Ибо он либералам нужен. Американский учёный( не Советский) доказал. что в докладе Хрущева о Культе Сталина 99% фактов о репрессиях - не верны. Фейки. Подготовленные с помощью КГБ. По просьбе Н Хрущева.

Но миф- процветает. Это моё мнение. О репрессиях, и о Сталине, личность которого не исследуется политиками. ( Не историками) а осуждается или превозносится.На фото А.Оленин. И Репин...Творец...

Суждение. Мнение.