Донских горняков вынуждают начать голодовку.

На модерации Отложенный

Шахтеры Ростовской области с 20 апреля приступают к бессрочной голодовке. Такое решение принято на акции протеста сегодня в Гукове. Как сказал «НГ» Валерий Дьяконов, шахтер-ветеран, координатор горняков, за объявление голодовки свои подписи поставили 150 человек. Напомним, горняки компании «Кингкоул» с июня прошлого года постоянно проводят акции протеста, в том числе голодовку (см. «НГ» от 18. 01. 17). Шахтеры требуют от властей и работодателя полной и единовременной выплаты задолженности по заработной плате, которая составляла к началу проведения акций более 300 млн руб., а также выдачи пайкового угля за три года.

В стране где основа государственного устройства ложь,воровство и коррупция другого быть не может.На олимпиады,мундиали,помощь товарищу Асаду и другие забавы деньги находят,а граждан за счёт которых жируют ставят на грань выживания.

И это творится не только с горняками,а происходит во всех хозяйственных сферах,поэтому пора уже вместе единым фронтом защищать свои права,только в таком случае могут произойти сдвиги,кстати законы пока ещё позволяют отстаивать свои права,поэтому тянуть не стоит.