Бойня в Керчи. Методика хаотизации системы

Бойня в Керчи. Методика хаотизации системы

Бессмысленно рассматривать бойню в керченском колледже как отдельный факт.

Тут важен именно общий поток событий, в котором эта очередная трагедия – лишь одно из звеньев.

И мы в последние месяцы наблюдаем именно поток событий, который вне зависимости от причин и источника целенаправленно сдвигают Россию в хаос.

 Причем процесс развивается стремительно, ведь наша страна казалась еще недавно стабильной и тихой.

Может быть потом, когда мы выберемся из под руин стремительно приближающееся катастрофы, узнаем – что происходило в нашей стране, что случилось с руководством России, сошло ли оно с ума или сознательно занималось политическим суицидом.

 А, может быть, никогда не узнаем.

Но мы сейчас наблюдаем странную синхроничность внешних и внутренних сил, раскручивающих завихрения хаоса, и в этом гибельном сценарии нельзя не отметить решающее воздействие пенсионной реформы, которая словно раскрыла врата адовы.

Методика погружения системы в хаос уже достаточно описана.

Это так называемая «теория управляемого хаоса».

Я приведу несколько цитат: «Автором теории «управления хаосом» является Стивен Манн. Он в 1992 году подготовил статью, получившую большой резонанс в военно-политическом сообществе: «Теория хаоса и стратегическая мысль».

В этой статье С. Манн пишет: «Мы можем многому научиться, если рассматривать хаос и перегруппировку как возможности…».

По мнению Манна, если перевести систему в состояние «политической критичности», то она далее – при определенных условиях – сама неизбежно ввергнет себя в катаклизмы хаоса и «переустройства»».

Или вот цитата с сайта «Красная весна»: «Почти в любой системе всегда существуют определенные внутренние противоречия (и, соответственно, некоторый внутрисистемный хаос), под влиянием которых и происходит ее саморазвитие.

Однако в концепции «управляемой критичности» речь идет о таких воздействиях на систему, которые преследуют цели ее глубокой дезорганизации, вплоть до полного распада системной связности.

И далее либо погружают систему все глубже в хаос, либо конструируют в ней нужные атакующему субъекту форматы порядка.

 То есть в данном случае речь идет о том, что подготовленные и обладающие нужным инструментарием группы кризис-менеджмента могут за счет «точечных» слабых воздействий создавать в социально-государственной системе противника те или иные аттракторы хаоса и порядка.

 И таким образом управлять системой в интересах своих хозяев.

Менять порядок, трансформировать хаос в новые формы...

 При этом необходимым условием является наличие/создание в атакуемой системе таких «слабых мест» («болевых точек»), которые уже находятся в состоянии, близком к критическому.

И в которых не требуется слишком больших усилий для того, чтобы вызвать «лавину» падения на нужный аттрактор».

Вот с этой точки зрения и следует смотреть на трагедию в Керчи, которая, как ощущается, будет не последней

Источник: https://publizist.ru/blogs/111498/27482/-

73
1780
17