Так кто же ударит в набат?

На модерации Отложенный

Я не знаю прошла ли Россия критическую точку невозврата, или еще все впереди, но ситуация сегодня у нас очень непростая. Мы здесь много критиковали, и где-то даже своими статьями помогали нашим правителям, но как говорится - "а воз и ныне там". Так кто же все-таки ударит в набат и выведет Россию на правильный путь. Нужны пассионарии. Но вот где их взять?

Мне в свое время приходилось очень много разъезжать по московским стройкам, и с каждым годом время нахождения в пути увеличивалось и увеличивалось, однажды нам пришлось простоять "в пробке" пять часов. После чего я стала серьезно подумывать о смене места работы. И, как по волшебству, очень скоро мне один знакомый предложил свою лабораторию ( в моей организации было 15 строительных объектов, а там - всего три), и я согласилась. И в течение пяти лет все было нормально, правда, приходилось ездить на работу на метро. Но вот незадача, в метро тоже с каждым годом становилось ездить все проблематичнее. А когда вступили в силу новые "незрелые" нормативные документы ( а молодая порость завопила, что ГОСТы и СНиПы для них необязательны) пришлось оставить любимую работу.

А сегодня интернет пестрит сообщениями о коллапсе в московском метро В соцсетях ужаснулись давке в метро "Тульская".

Посмотрите на этих несчастных людей - они на работу приезжают уже уставшие, подавленные и униженные, ровно также, как и те, кто простаивают в многочасовых пробках и озабоченны парковкой. Пассионарность убита.

А вот Ольга Дубова автор и исполнительница своих песен ударила в набат и победила! Помните здесь был пост от 25.11.2015г., где Ольга в программе "Народный интерес" рассказывала, как какая-то нечисть пригласила в свое пошлое туалетное кафе в центре Москвы детский кадетский корпус для исполнения ее патриотической песни "Честь имею". Потом Ольга Дубова отправила свои обличительные письма во все государственные инстанции, включая и президента. И вот победа! Это мерзкое заведение закрыто!  https://stat.newsland.com/user/4295286123/content/kto-to-dolzhen-udarit-v-nabat/5023880#comment_78073854.

Как говорится - "вода камень точит". Это ее победа и мы ее поздравляем! А где у нас другие победители?