Зона АТО – зона бесчинств ВСУ

На модерации Отложенный

Новая волна мобилизации на Украине говорит мне только об одном, что ВСУ пополнится новыми солдатами, и война на юго-востоке будет продолжаться. А в города во время перемирия вернулись люди, которые верили в то, что мир все-таки настал. Теперь же беженцы с ДНР и ЛНР снова покидают свои дома и квартиры.

В России около 800 тысяч беженцев с Украины, сообщает пресс-служба ФМС России. Интересно, что должно произойти для того, чтобы ВСУ и карательные батальоны Украины перестали бить по жилым районам? Складывается ощущение, что все артобстрелы – это уже не провокация, а конкретное и планомерное убийство мирных граждан. Хорошо, когда люди имеют возможность уехать из зоны боевых действий, но ведь есть и такие, кому некуда уезжать. Буквально недавно смотрел видео, где бабушка из Волновахи говорила о том, что им некуда податься, и что, если даже она уедет куда-то как беженец, то возвращаться все равно придется, да только будет некуда.

Конечно, она не сказала в открытую, что солдаты ВСУ занимаются мародерством, но хорошо на это намекнула. Да и фактов мародерства со стороны обнаглевших вояк (не мобилизованных солдат, а различных нациков) столько, что и недели беспрерывного чтения не хватит на то, чтобы ознакомиться со всеми случаями.

В общем, я не понимаю киевскую власть, они во все стороны кричат о том, что граждане, живущие на юго-востоке - это граждане Украины.  Вот только почему, в таком случае, власти не отводят войска, ведь ВСУ убивает своих же соотечественников? Или, может быть, дело в том, что очень часто некоторые батальоны Нацгвардии и не думают подчиняться приказам неавторитетного правительства? Как бы там ни было, вместо того, чтобы идти на переговоры с главами народных республик, Киев объявляет мобилизацию. Судите сами, нужен ли им после этого мир.