«ЗАГРЕМИМ ПОД ФАНФАРЫ!»

Сегодня ведомство агитации и пропаганды опять сутра пораньше устроило концерт с балалайками, дудками и фанфарами. Особенно шумно звучали фанфары, туды их, в качель. Напрягая слух, я всё ожидал услышать маэстро «Торгового Дома Пу и Ко»» Ролдугина, но не дождался. Говорят, что миллиардер концерты нынче даёт только в офшорах и на руинах в Сирии, в виде исключения.

Поставил чайник греть утром, а оттель: - Путин одержал убедительную победу с результатом в 76,65%. Посетил туалет, нажал кнопку слива, а из бачка: - За него проголосовали 54,4 миллиона граждан, что на 5,1 миллиона больше, чем в 2004 году. Включил компьютер, а Яндекс новости под звон фанфар кричат в ухо слоганом – «Мировые лидеры поздравляют Путина с победой на выборах».

Не пойму я таёжник, к чему весь этот музыкальный театр, когда всему миру было давно известно, что Путин в 2018 году опять в нарушении закона переназначает сам себя на очередной срок? Об этом вся мировая пресса ещё месяц назад активно писала. А умные люди об истории с переназначением ещё с начала 2000-ых годов говорили. Какие выборы при диктатуре олигархов? О чём поют петушки с кремлёвских стен? И почему тогда ОБСЕ заявила об ограничении основных свобод на выборах в РФ?

Однако, больше всего во всей этой геббельсовщине меня и мои валенки рассмешило заявление о «мировых лидерах» поздравлявших Путина с «победой» при переназначении. В списке поздравляющих – Куба, Египет, КНР, Сербия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Венесуэла и тому подобное. До вечера хохотали. Порвавшийся в клочья от смеха левый валенок успел меня спросить напоследок: - С каких таких пор Венесуэла с Арменией и иже с ними стали вдруг «мировыми лидерами»? Спросил, и скончался от смеха. Счастливая смерть досталась русскому валенку. Мне же не повезло, придётся жить в условиях коррумпированного антинародного режима.

А шо, самый мировой из мировых лидер Ким Чен Ын не поздравил своего босса? Али, это секрет для карманных кремлёвских СМИ? А как насчёт Асада? Он же только и жив благодаря поддержке путинского режима. По табелю о рангах он обязан был с букетом цветов под спальней спасителя стоять и самым первым его поздравить.

 

Агитпроп активно в саморекламе использует поздравления китайского руководителя. К примеру, РИА Новости сообщают: «Председатель КНР Си Цзиньпин направил Путину В.В. поздравительную телеграмму, в которой отметил беспрецедентно высокий уровень российско-китайских отношений и выразил готовность к их дальнейшему развитию».

Ещё бы не поздравить дарителя природных ресурсов, особенно леса, и сдатчика за копейки в аренду китайцам сотен тысяч гектаров земли. К тому же, скоро китайские «партнёры» всё своё грязное, опасное для здоровья и самой жизни производство к нам на Дальний Восток перетащат. Как не поздравить главного кремлёвского лоббиста своих интересов, как не порадоваться за его самопереназначение? Пользуясь изоляцией путинского режима, его слабостью и безвыходным положением, Китай выжмет из кремлян всё, что ему надо. Они уже на Байкале освоились, ведут себя, как хозяева. Подписаны сотни документов между Китаем и «Торговым Домом Пу и Ко» от имени нашей страны, о благоприятных условиях, создаваемых в одностороннем порядке только для китайцев. Пока Путину есть, что сдавать в нашей стране, заинтересованные лица будут его поздравлять и улыбаться ему. Как только это закончится, его бывшие «партнёры» открыто в глаза скажут ему «ху есть ху».

При этом показательно, что главы ведущих мировых держав не стали поздравлять Путина. Это звонок, что его не считают равным и уж тем более лидером в международных делах. Как диктатор, он изгой для развитых демократических правовых государств. Вот и остаётся путинцам только дружбой с венесуэлами да кубами хвастаться и гордиться. Прозвучавший звонок со стороны Запада заглушил весь агитаторский фанфарный звон и бренчание балалаек. Кремлёвские олигархи в печали. Всё, что они воровали и вывозили из страны на Запад все эти годы, вся недвижимость, деньги и активы оказались в опасности. Их сделают нищими и невыездными из путинской вотчины. Если с путинским режимом ведущие страны уже начали разрывать дипломатические отношения, то это более чем серьёзно. Фанфарный звон не спасёт режим от приближающегося быстрым шагом краха. Путинцы только совсем ненадолго отодвинули свою неизбежную кончину.

В общем, хоть и гремят дудки с фанфарами, но это ещё не концерт. Концерт кремляне всем нам устроят чуть позднее, когда поймут, что с чемпионатом мира по футболу пролетели и кроме узбеков с египтянами к ним никто не поедет. А пока, под пропаганду войны против всего цивилизованного мира, милитаристы начнут закручивать гайки, отнимать остатки наших прав и свобод, повышать налоги и проводить политические чистки. Чтобы хоть какое-то время оставаться у власти им придётся жёстко бороться с оппонентами, число которых ежедневно растёт.

23
1663
15