Зачем членам правительства РФ "запасные аэродромы" за границей?

На модерации Отложенный

Вопрос-то непраздный, а связанный с госбезопасностью нашего народа и страны.

Покупая собственность в стране НАТО, российские госчиновники, конечно же, сразу попадают под пристальное внимание ее спецслужб и, конечно, ЦРУ. Тем более, когда Россия в кольце санкций этих государств.

А значит вице-премьеры и министры, может, сами того не замечая, становятся «агентами влияния» зарубежных разведок. А те умеют разыгрывать своих подопечных «втемную». Учить не надо.

Кто же эти счастливые обладатели «запасных аэродромов» в государствах НАТО? Имена их хорошо известны, потому что они указывают эту собственность в своих декларациях

Вот некоторые счастливчики: Н.Тимакова, пресс-секретарь премьера Д.Медведева. Явный секретоноситель. Двухэтажный теремок за 1 млн. евро в Латвии.

Д.Песков, пресс-секретарь президента.

Квартира на двоих с супругой Навкой в США. Еще какой секретоноситель!

И далее: вице-премьер О.Голодец (Швейцария, Италия), вице-премьер И.Шувалов (Великобритания, Австрия), вице-премьер А.Хлопонин (Италия), министр Л.Кузнецов (Франция, много), уполномоченный правительства в высших судах М.Барщевский (Латвия) и т.д.

Напрямую гочиновникам законом не запрещено владеть зарубежной собственностью. Запрещено только иметь счета за кордоном. Но все же понимают: не имея валютного счета за бугром, не купишь там даже велосипеда.

И, кроме того, покупка зарубежной недвижимости - первое средство «отмывания» взяток и уворованных в казне капиталов.

Спросите хотя бы зам.председателя комитета Госдумы по безопасности и преодолению коррупции Н.Поклонской…