Встреча в Париже пошла на пользу. Зеленский собирается посетить Донецк и Луганск

На модерации Отложенный

По всей видимости, беседа с президентом РФ и лидерами ЕС пошла украинскому гаранту на пользу. Во всяком случае мозги ему в Париже хоть частично, но вправили. 

Ещё совсем недавно Владимир Зеленский наотрез отказывался от прямых переговоров с лидерами ЛНР и ДНР, несмотря на то, что такой шаг отдельно прописан в Минских соглашениях. Украинский гарант, а вернее его многочисленные советники и кураторы прекрасно понимают, что подобная встреча будет интерпретироваться как официальное признание легитимности руководства республик Донбасса. От такого формата переговоров яростно отнекивался Порошенко последние несколько лет. Ту же позицию занял и Зеленский, явно нацеливаясь на затягивание Минского процесса на неопределённое время. 

Однако, как уже упоминалось выше, участники нормандской четвёрки, видимо, смогли нагнуть Зеленского и заставили его медленно, но уверенно выполнять условия мирных договорённостей. Офис украинского президента в данный момент рассматривает возможность уже в начале следующего года отправить в ЛДНР разношёрстную делегацию политиков, чиновников, общественников, наблюдателей ОБСЕ и международных правозащитников. Возглавит всю эту свору вроде бы посланников мира сам Владимир Зеленский, планирующий как минимум посетить Донецк и Луганск. 

О намерениях президента и его администрации сообщил телеграмм-канал «Легитимный», курируемый по некоторым данным главой АП Андреем Богданом.

То есть эти ребята, по идее, выдают реальные инсайды от нового серого кардинала украинской верхушки. По информации из президентского офиса, власть таким образом хочет начать полноценный национальный диалог с неподконтрольными территориями. 
Неизвестные журналисты, естественно, попытались подать эту новость в патриотических красках, дабы не давать повод Порошенко и его нацистским шавкам к новым беспорядкам. 

Авторы канала лишь намекают на то, что Зеленский может встретиться с Пушилиным и Пасечником. Однако факт остаётся фактом. Если уж бывший комик действительно намерен возглавить делегацию, избежать встречи с лидерами ЛДНР ему не удастся. Тем самым Киев, наконец, официально признает право республик на самоопределение. А дальше только предоставление особого статуса, либо полноценное отделение с признанием независимости республик. Зеленского всё-таки нагнули в Париже и теперь он должен двигаться по указанному «старшими» маршруту.