Вокруг одни «враги», брат?

На модерации Отложенный

Все одно к одному, путинская Россия, превратившаяся в государство-фейк, рушится буквально на глазах, день за днем, час за часом.

Казалось бы, еще вчера путинское большинство, абстрактные россияне, люди без корней, без роду и племени, объявляли «Русскую весну» в братской Украине, с целью построения нового миропорядка по лекалам и скрепам «Русского мира» в бывших владениях Российской империи и СССР, прекративших свое существование за ненадобностью.

«Русский мир» продвигаемый во вне россиянами оказался, почему-то,  войной.

Войной в «братской» Украине, войной в Сирии, четырехдневной войной в нагорном Карабахе.

Результат политики «Русского мира» вылился в полное поражение и разрушение иллюзии о значимой роли Российской Федерации в современном мире.

«Российский Фонд «Общественное мнение» по результатам недавно проведенного опроса составил рейтинг государств по степени «дружелюбности» в отношениях с РФ. В опросе приняли участие 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов.

Тройку стран-друзей возглавили по итогам исследования Белоруссия (68%), Китай (56%) и Казахстан (50%), которые прочно удерживают эти позиции с апреля 2014 года. Также списке союзников, несмотря на солидное отставание от лидеров, оказались Индия (26%), Куба (15%), Бразилия (10%), Венесуэла (9%), Япония и Германия (по 8%), Иран и Израиль (по 7%), Франция (6%) и Италия (4%).

В числе явных неприятелей России граждане назвали Турцию (63%), Украину (71%) и США (69%), в то время как еще год назад Турция в глазах 20% респондентов выглядела как страна-союзник» http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-04-09/fom--rossiyane-opredelilis-so-stranami-druziami-i-stranami-vragami/.

Нет больше «братства» россиян и украинцев. Украинцы. Наравне с турками и американцами, куда без них, составили тройку главных врагов, «явных неприятелей» России.

Парадокс ситуации заключается в том, что нет единого народа – РОССИЯНЕ, есть русские. украинцы, татары, башкиры, евреи и сотня других больших и малых народов, различающихся по нравам, традициям, вероисповеданию, образу жизни, ценностных ориентиров и т.д. и т.п.

Кто из абстрактных россиян, народа-фейка, такого как «советский человек», определил украинцев во врага №1? Неужели этнические украинцы, живущие в российской Федерации? Может быть русские люди, имеющие родственников в Украине?

Кто из россиян определил в тройку врагов Турцию? Неужели представители тюрских народов, проживающих в Российской Федерации, а к ним относятся татары, башкиры, чуваши, алтайцы, тувинцы, хакасы, якуты, балкарцы, кабардинцы, черкесы, нагайцы, кумыки, азербайджанцы, чулымцы?

В этом контексте нельзя не заметить катастрофы армян в ходе 4-дневной войны в Нагорном Карабахе, понадеявшихся на союзнические отношения с Россией, но помощи от «союзницы» не получили, проиграв более обученной и оснащенной армии Азербайджана вчистую. Союзники Азербайджана полностью и безоговорочно поддержали Баку.

Нелюбовь к Америке, давняя традиция, вскормленная пропагандой СССР и нынешней России – на Добро отвечать ненавистью.

Такой «народ», с таким мировоззрением, с такими повадками, не способный к здравому размышлению и восприятию действительности обречен на вымирание.

Это прискорбный, но факт.