Власти Марий Эл пожаловались на недостаток средств для содержания храмов

На модерации Отложенный

Леонид Маркелов, арестованный по подозрению во взятке в 235 млн рублей, в бытностью свою главой Марий Эл стал возводить копии архитектурных памятников Европы, многие из которых все еще остаются недостроенными, а местами уже разваливаются. В региональном бюджете сейчас нет средств на их содержание. Об этом сообщил врио главы республики Александр Евстифеев, слова которого передает телеканал «Царьград».

Также, по словам, главы региона, в бюджете республики нет источников финансирования многочисленных новопостроенных храмов Русской Церкви в Йошкар-Оле.

При Маркелове в Йошкар-Оле появились копии набережных Амстердама и Брюгге, а также венецианского Дворца дожей и других европейских памятников.

P.S. А с какого перепуга местные власти должны СОДЕРЖАТЬ храмы? Попы утверждают, что в России почти все православные - так пусть на пожертвования паствы и содержат. Не хватает денег на содержание - пусть закрывают. В своё время церкви в России позакрывались и попы разбежались именно потому, что большевики сняли церковь с государственного довольствия, а не потому, что кто-то целенаправленно с ними боролся. Вот потом, когда озлобленные попы пустились во все тяжкие против власти, вот тут их действительно и сажали и расстреливали. Но именно как врагов, а не как служителей церкви.