Владимир Путин рассказал о будущем детско-юношеского спорта

Чемпионат мира по футболу – это не только годы подготовки и всего лишь один месяц праздника. Важно понимать, что проведение крупнейшего футбольного турнира четырехлетия служит мощным фундаментом для развития спорта в стране. В том числе, разумеется, и детско-юношеского. Об этом не устает напоминать Владимир Путин, говоря о грамотном использовании богатого наследия ЧМ-2018.

Президент дал правительству вполне понятное и логичное поручение: сформировать на объектах, построенных к Чемпионату мира, необходимую среду для занятий массовым спортом. В частности, речь идет об учреждении детских футбольных центров, создании новых команд и лиг, проведении соревнований и прочих мероприятий, направленных на популяризацию спортивного образа жизни.

По подсчетам Минспорта, создание детско-юношеских центров на базе инфраструктуры, построенной к мундиалю, увеличит общее количество занимающихся ребят примерно в полтора раза.

После столь грандиозного футбольного праздника ведомство рассчитывает на серьезный приток детей в спортивные школы. При этом министерство готово предоставить подрастающему поколению все необходимые условия для реализации потенциала.

После проведения ЧМ-2018 Россия получила в свое распоряжение по-настоящему богатое наследие – новенькие современные арены, тренировочные площадки и прочую инфраструктуру, отвечающую всем международным стандартам. По словам Владимира Путина, все это строилось с четким расчетом на будущее, а именно на развитие детско-юношеского спорта. У руководства страны уже есть план, как использовать все эти объекты максимально грамотно и рационально.

11
881
6