Владимир Путин призвал чиновников не отрываться от общества

Эффективный и успешный руководитель всегда должен быть частью общества. Он должен чувствовать себя частью общества, для которого и на которое он работает. Государственный служащий ни в коем случае не должен «бронзоветь» и допускать хоть малейший отрыв от простых граждан.

Такую характеристику настоящего чиновника озвучил Владимир Путин на встрече с выпускниками так называемой школы губернаторов – программы подготовки управленческого резерва для государственной службы. Озвучивая главные принципы государственного управления в социальной сфере, президент подчеркнул, что чувствуя себя частью общества, госслужащий не допустит своего отрыва «от народа». И такая близость поможет ему гораздо эффективнее и быстрее решать множество проблем.

В то же время намеренное выделение своей персоны и отмежевание от общества является грубейшей ошибкой и нарушением основных принципов государственного управления.

Глава государства особо подчеркнул важность командной работы и обмена практиками между служащими всех эшелонов власти. Также Владимир Путин отметил особую важность качественного подбора кадров на государственную службу в регионах именно сейчас, когда перед страной стоят такие грандиозные задачи, как реализация национальных проектов.

Президент дал будущим чиновникам один из важнейших советов, напрямую касающийся их профессиональной деятельности, которая в будущем будет оказывать влияние на благосостояние страны.   

 

18
949
6