Верхушка РФ подписалась начать войну с Китаем?

На модерации Отложенный

Модест Матвеич

Вопрос: означает ли передача Курил Японии на ровном месте, безо всяких серьёзных причин,- то, что верхушка РФ подписалась начать войну с Китаем?

Откуда возникло такое предположение:

Навряд ли Китай будет спокойно смотреть на изменение геополитической конфигурации в регионе в пользу своего основного противника-партнёра.

Если разлагающаяся РФ начала раздачу своих территорий - трудно предположить, что Китай не скажет: "Вы уже начали?! Я участвую и иду на Вы за своим". Мера его готовности, на мой взгляд - достаточная. Рокады к границам РФ давно построены, войска на севере сконцентрированы, необходимые учения проведены. Да, конечно, я читал оценки экспертов США двадцатилетней давности, что стратегия Китая состоит в том, чтоб любой ценой не ввязываться в большую войну до 30-го года. Но время идёт, ситуация меняется и Китай времени даром не терял.

Если посмотреть на бенефициаров политики руководства РФ за эти тридцать лет - в которой имели место беспрецедентные односторонние немотивированные геополитические отступления (Уход из Восточной Европы и роспуск Варшавского Договора, развал СССР, сдача ГДР с сохранением в ФРГ американских военных баз, бесплатная отдача акваторий Берингова и Баренцева морей США и Норвегии, принуждение Милошевича к сдаче Косова, сдача островов на реке Китаю, сдача Украины фашистской хунте)

и передача на Запад за бесценок колоссальных ценностей и экономических возможностей( уход России с рынков СССР и со своего внутриннего рынка в пользу западных компаний после "прихватизации" , отдача плутония по программе Гор-Черномырдин, прощение всем колоссальных долгов, уничтожение целых отраслей собственной промышленности и сельского хозяйства и приведение в неконкурентоспособное состояние оставшихся, финансовая политика ЦБ, направленная на капитализацию США, .......)

- то нарисовывается, что,- помимо "узкой группы высокопоставленных лиц с двойным-тройным гражданством" в самой РФ - главным образом это США и их финансово-промышленные группы и всяческие инвестиционные фонды. То есть - основную, львиную долю выгоды от политики управленцев РФ - получают США а роль руководства РФ видится ролью агентов США на довольствии.

Поэтому, думаю - логично предположить, что в данном случае, когда ни с того ни с сего РФ решила таки подарить подконтрольной США Японии часть своей территории - США стала выгодна провокация Китая на войну с РФ и они распорядились этим своим агентам-"медведам" нажать кнопку "Раздача территорий нашим вассалам", как кнопку 3-й мировой горячей войны.

В случае военного конфликта между РФ и Китаем США ничего не теряют: с России взять больше нечего, она вполне уже ограблена и обескровлена дешёвым мирным путём хуже, чем во времена гитлеровского нашествия и управленческий кризис в ней достиг масштабов, за которыми внутри могут пойти непредсказуемые процессы, коммерчески невыгодные для США, США ничем не рискуют больше в этом плане, возврат независимости в РФ невозможен. Ликвидация ограбленного населения, обладающего ещё неприемлемо-избыточноми для США культурой и протестным потенциалом путём утилизации на войне с Китаем - безусловно своевременна и выгодна для США.

Почему в существующих условиях не допустить, что Путин не поведёт РФ всегда благословляемым американцами путём "дранг нах..."?

Китай потрепать для США тоже неплохо, глядишь - станут сговорчивее по торговому паритету, "ленд-лиз" глядишь потребуется, если снова заработает трумэновская формула "пусть они убивают друг друга как можно больше".

Что при этом раскладе ухудшается именно для США - я не вижу. У Трампа, например, свободы рук больше появится в этих "чрезвычайных условиях"...

Потом, если поглядеть на события вокруг Украины, то вкратце можно сказать, что руководство РФ блестяще справилось с задачей "сделать из бандеровского дерьма американскую пулю". Если так блестяще удалось из страны с наполовину дружественным населением и кучкой маргинальной прозападной шпаны сделать полноценного врага с вполне подготовленной и мотивированной армией и кучкой деморализованного и маргинализованного "своего" населения - значит именно это и планировалось в итоге осуществить. Почему после этого не допустить, что из побеждённых японцев поставлена задача срочно сделать победителей с воспылавшим самурайским духом для обеспечения американских Больших Духовных Братьев(у которых все дети и все украденные деньги) - самурайским тараном? Ну, чтобы кризисная Япония хотела и могла биться об китайцев с северо-корейцами до последнего японца?

Насколько серьёзно в этой связи вы относитесь к высказанной Гильбо гипотезе, что график пенсионной реформы коррелирует с графиком мобилизации в РФ, которую планируется начать в период конца 19-го - начала 20-го годов?