В Волгограде в облдуме бороться с коррупцией будет судимый за хищение

На модерации Отложенный

В областной думе Волгограда в комиссию по борьбе с коррупцией войдет депутат Евгений Пыльнев — 67-летний единоросс, который в 80-е годы был судим за хищение госимущества. Об этом пишет волгоградский портал «Блокнот». 

Пыльнев входит в комиссию по регламенту и парламентскому контролю, однако на ближайшем заседании этой комиссии хотят добавить функций, сообщает издание: она станет называться комиссией по регламенту, депутатской этике и противодействию коррупции. 

«Весь грустный юмор ситуации в том, что членом комиссии является депутат от города Волжского Евгений Пыльнев. Согласно официальной информации, этот гражданин был ранее судим за хищение государственного имущества и даже отбывал срок в местах лишения свободы. Вот такой политический кульбит: с тюремных нар в борцы с коррупцией», — отмечает издание.  

В 2005 и 2009 годах Пыльнев избирался депутатом Волжской городской думы.

С декабря 2009 года был ее председателем. В прошлом году он вновь стал депутатом. У Евгения Пыльнева двое сыновей, один и которых также пошел в политику, и пятеро внуков. На выборы пенсионер ходил и ходит под флагами «Единой России»,   сообщает    портал V1.ru.

Судимость Пыльнева погашена. 

Про Пыльнева упоминается в ролике Алексея Навального об «умном голосовании». В этом видео рассказывалось, что у депутата 6,5 тыс. квадратных метров недвижимости, что он выбивал себе пенсию по выслуге лет в 100 тыс. рублей, а также говорилось, что депутат с криминальным прошлым впадает в ярость, когда его спрашивают о его имуществе.