В центре столицы бойцы Росгвардии оказали срочную медпомощь иностранному туристу

Накануне в центре Москвы произошёл неприятный инцидент, который мог бы привести к плачевному исходу, если бы не подоспевшие вовремя на помощь военнослужащие Росгвардии.

Одному из иностранных гостей столицы, осматривавшему в составе туристической группы достопримечательности, стало плохо на площади Революции. Мужчина внезапно потерял сознание, упал и сильно ударился головой о брусчатку. Другие туристы растерялись и не знали что делать. Опасную ситуацию спасли оказавшиеся поблизости военные бригады оперативного назначения Росгвардии. Санинструкторы первым делом остановили кровь и тщательно обработали рану на голове туриста.

Иностранца привели в чувство, и он знаками дал понять, что у него отнялись ноги. Росгвардейцы быстро провели поверхностный осмотр пострадавшего и проверили ему артериальное давление. Тут уж подоспела и скорая помощь. Иностранца бережно передали квалифицированным специалистам уже в стабильном и не угрожающем его жизни состоянии.

По сути, гвардейцы спасли туристу жизнь, остановив вовремя обильное кровотечение и обработав опасную рану на голове. Судя по растерянности его соотечественников из группы, никто из них не смог бы оказать профессиональную медицинскую помощь на месте. Санинструкторы бригады оперативного назначения сработали на высшем уровне, по факту, заменив пострадавшему бригаду скорой помощи.  

 

20
528
14