В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТРАВЛЮ В СОЦСЕТЯХ

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/18032018/6259500-3354940.jpg

В России могут ввести ответственность за травлю в социальных сетях. Об этом RT сообщила председатель Молодёжного парламента при Государственной думе Мария Воропаева. Отмечается, что Молодёжный парламент 7 марта выступит с предложением ввести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России соответствующую статью.

 

 

 

 

По мнению инициаторов, нововведение будет направлено на защиту людей от травли в школе, общественных местах, а также пользователей интернета, в частности социальных сетей.

Ответственность за подобные правонарушения, как предполагается, должна наступать с 14 лет, сумма штрафа — варьироваться от 5 до 10 тыс.

рублей.

«Наша молодёжь взрослеет раньше, чем прописано в законодательстве. По факту в 14 лет они уже могут совершать опасные преступления…Конечно, ни о каком уголовном наказании речь идти не может, но штрафы от пяти до десяти тысяч рублей будут вполне действенны», — заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов.

При этом, по мнению некоторых экспертов, действующего законодательства в данной области достаточно, однако, его необходимо совершенствовать.

 

 

Источник →

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://nig.mirtesen.ru/blog/43534861842/V%C2%A0Rossii-mogut-vvesti-otvetstvennost-za%C2%A0travlyu-v%C2%A0sotssetyah?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

78
771
19