В МВФ объяснили, почему Киев получил транш, несмотря на долг перед РФ

На модерации Отложенный

В МВФ объяснили, почему Киев получил транш, несмотря на долг перед РФ

 

Ну что, браво, Пётр Алексеевич, не зря крестился. И как вам новый транш? Ровно заходит? Правда есть к вам вопросы от старых знакомых, кому вы случайно 3 миллиарда зелёных франклинов задолжали. А ещё мы знаем, почему, несмотря на долг, МВФ вас кредитами «награждает».

Собственно, Порошенко убеждён, что и сам это знает. Ведь, по его мнению, дела складываются таким образом лишь от того, что государство двигается в правильном направлении и что ни реформы, то чудо просто. Более того, представитель от МВФ Джерри Райс объяснил для непонятливых, по каким причинам Киеву достался свежий миллиард, когда по установленным правилам, при наличии просрочек по задолженностям, этого произойти не могло.

Райс рассказал журналистам, что совет директоров не обошёл без внимания 3 миллиарда долга, тем не менее, принят решение кредитовать Украину, ведь узрел у киевских властей непреодолимое желание договориться с Москвой о реструктуризации долга. Ах, вот оно что, оказывается, они стремятся! Ну, простите, что не заметил.

В реструктуризации, впрочем, прежде им уже было Москвой отказано, ведь как можно полагаться на надёжность таких условий, если ещё недавно министр финансов Украины Данилюк сообщал следующее:

«Наша позиция заключается в том, что мы не должны возвращать эти деньги»

Как же наглядно, что позиция Киева меняется со скоростью света, в зависимости от того, перед кем озвучивается.

Вот, перед МВФ, к слову, можно и помурчать было, заявить, что всё это неправда и люди там только порядочные, как реструктуризации добьются, так тут же и по счетам заплатят. А вот для своих СМИ у них репертуар отдельный, пожёстче, ни с кем не считаются, а от финансовых обязательств и вовсе отказываются.

Не будем о банальном, указывая всю ангажированность валютного фонда, как и покровительство Вашингтона над киевскими властями, да и разбираться, кто из них больше врёт, занятие неблагодарное.

Между тем, представитель МВФ обмолвился, что только рад, чтобы Москва и Киев, за столом переговоров пришли к общему знаменателю по этому давнему вопросу. А также озвучил условия, необходимые к выполнению Киевом, для получения следующего транша. Суть заключается в очередных реформах, на сей раз это фискальная и пенсионная. Ну и не без реструктуризации оставшейся части суверенного долга государства.

Так что долговая яма Украины становится только глубже, Пётр Алексеевич лично пыхтит с лопатой в руках, а вот разговоры о реформах, фактически, проводимых лишь на бумажках, только угнетают население, где до сих пор так и не поняли, как это «Жити по-новому».