В Москве участника "Русского марша" оштрафовали за плакат с Путиным

Суд в Москве оштрафовал на 150 тысяч рублей участника "Русского марша" за плакат с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Пора травить крыс!". Об этом активист сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Михаила Шендакова признали виновным в повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия. По информации "ОВД-Инфо", Шендаков стал единственным, кого задержали 4 ноября на "Русском марше" возле станции метро "Октябрьское поле".

4 ноября после "Русского марша" в московском районе Люблино полиция задержала 14-летнего активиста "Бессрочного протеста" Ярослава Васильева.

В автозаке, по его словам, полицейские пытались вырвать из его рук телефон, применяя к нему силу. Один из правоохранителей, по словам подростка, "наносил удары рукой в область затылка".

"Русские марши" – уличные шествия националистов – традиционно проводятся в День народного единства 4 ноября с 2005 года, когда появился этот праздник. В последние годы число их участников стремительно падает. В этом году марши и митинги согласовали в 12 городах России. Ни один из них не собрал больше сотни человек.

По теме:

https://www.youtube.com/watch?v=YgsRibsbOQM

Источник: https://www.svoboda.org/a/usa-today-supreme-%C3%A2%C3%A2%E2%80%9A%C2%AC%C2%A6/%C3%A2%C3%A2%E2%80%9A%C2%AC%C2%A6/29589801.html

44
922
16