В годовщину теракта в питерском метро Путин и Медведев не вспомнили о погибших земляках

На модерации Отложенный

Сегодня 3 апреля годовщина теракта в питерском метро, который унес жизни 15 пассажиров. Свыше 100 человек признаны потерпевшими.

Эта очевидная акция устрашения была «приурочена» к приезду на родину президента великой России В.Путина для переговоров с белорусским коллегой А.Лукашенко.

Конечно, глава нашего государства не ездит в метро. Но как бандиты узнали о дне его приезда? Как им так легко удалось подготовить и устроить этот «кровавый салют»?

Ответа нет по сей день, поскольку следствие еще идет, и конца не видно. Можно ли предъявлять претензии к Следственному комитету? Наверно.

Но при этом надо учесть, что подчиненные г-на Бастрыкина еще ведут расследование дел об авиакатастрофах А-321 над Синаем 31 октября 2015 г., Ту-154 Минобороны под Сочи 25 декабря 2016 г.

И вот теперь, по словам президента, 100 сыскарей оттуда направлены для расследования кемеровской трагедии в «Зимней вишне»

В невской столице состоялась трурная церемония в память об погибших. Горожане с утра несли цветы к метро «Технологический институт», зажигали свечи.

Но эту скорбную дату, увы, не вспомнили урожденные ленинградцы В.Путин и Д.Медведев. В прошлом году 3 апреля Дмитрий Анатольевич утверждал в своем Фейсбуке, что взрыв в метро - это «общая боль». Видимо, она у него прошла.

Очевидно, утихла она и у московского мэра С.Собянина, спикеров обеих палат В.Матвиенко и В.Володина. Они тоже не вспомнили о трагедии, хотя тоже тогда заочно выражали соболезнования семьям погибших и выражали надежду, что виновники злодеяния будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Урожденная ленинградка и недавняя кандидатка в президенты Ксюша Собчак тоже не вспомнила об убитых "радикальными исламистами" земляках. Какой пиар ей теперь вспоминать - верно?

Прозвучало тогда еще, что «значение» показательного взрыва в метро на родине президента в том, что он напрочь опрокинул его тезис о «борьбе с терроризмом на дальних подступах».

Под этим же этим предлогом начинались бомбардировки в Сирии. А с республиками Средней Азии как не было, так и до сих пор нет визового режима...