В 12 часов в Манеже Путин пошлет нас в очередной раз...

На модерации Отложенный

С утра уже телевидение гонит волну про Послание Федеральному Собранию, которое президент В.Путин начнет оглашать в 12 часов.

На сей раз не в Кремле, а в выставочном зале Манеж, где когда-то располагались царские конюшни и проводились строевые смотры войск. Многозанчительный намек.

Как сказал диктор В.Кондратьев, просто в Манеж можно собрать "больше народа". Вот для него и замышляется это действо. Не для нас с вами. Потому что рабочий день. Смотреть его не имеет смысла по нескольким причинам.

- Послание не имеет никакой юридической силы и никого ни к чему не обязывает;

- Есть телевизор, газеты, Интернет, кремлевская стенограмма, поэтому нет никакого смысла собирать в Москве такую прорву народа. Не при Сталине живем.

- Послание от Путина - это послание нашего народа в самом широком смысле слова;

- Нынешнее запланировано как предвыборное шоу , где оратор будет говорить о своих выдающихся успехах, выдавать черное за белое (набиваться на высокую явку);

- В загнивающей Америке президент идет зачитывать свое ежегодное Послание в Конгресс, потому что тот представляет независимую от него ветвь власти и контролирует бюджет;

- Все члены Федерального Собрания РФ - члены Совета Федерации и депутаты Госдумы - суть наемные работники, которых В.Путин нанимает для служения себе на 5 лет.

- Приглашение на оглашение Послания - это метка Кремля адресату. Значит, он лоялен и может рассчитывать на его благосклонность и дальше.

Я ничего не забыл? Вот если бы было точно известно, что В.Путин вслед за Ельциным повторит знаменитое: "Я устал - я ухожу" - можно было бы его посмотреть.