Украинский посол в США рассказал, как в ЦРУ ему открыли целый мир

На модерации Отложенный

Разветвлённая агентурная сеть ЦРУ давно ведёт наблюдение за Украиной как за главной зоной производства и наркотрафика в Европе.

Об этом в ходе презентации своей книги заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

 

«Однажды приехал Горбулин) экс- секретарь СНБО Украины – Ред) в Вашингтон. Мы были в кабинете директора ЦРУ, чем я горжусь, вы же понимаете, далеко не каждого человека туда пускают. Ходили туда на визиты. А потом нас пригласили в Агентство по борьбе с наркотиками. Огромный небоскрёб. Мы пришли, на какой-то там 20-й этаж заехали, и меня поразило, что сидели женщины, о которых никогда в жизни не подумаешь, что они специалисты по борьбе с наркотиками в направлениях: Латинской Америки, Европы. И они нам открыли целый мир, агентура же огромная.

Показали карты, маршруты, продемонстрировали, что Украина является очень важным звеном наркотрафика. Что проходит через неё. Ну, вы недавно слышали, наверное, что 50 килограммов героина изъяли – это же капля в море. Но в Украине есть лаборатории синтетических наркотиков, ибо химия очень развита у нас, умный народ, толковый», – рассказал Щербак.

Помимо «агрессии» против Украины, Россия планирует нанести удары ещё по нескольким направлениям, чтобы развязать полномасштабные военные действия.

«Я сейчас предусматриваю четыре возможных удара России, потому что, для спасения престижа Путина, который падает, они могут выбрать военный вариант, это абсолютно вероятно.

 

Четыре направления ударов: первый – по Украине. Я не знаю, какой мощности у нас противовоздушная оборона, мы в серой зоне безопасности. Никто не придёт воевать за нас. Из Польши, Америки, Франции солдаты не придут, пока мы не будем членами НАТО. И нужно думать. Второй – Белоруссия, огромная угроза нависла над ней. Третий – Казахстан. Северные районы и Назарбаев недаром провёл эту рокировку, ибо он понимал, что может случиться с его страной», – рассказал экс-посол.

«И четвёртый, вы будете очень удивлены, война, абсолютно вероятно, в зоне Арктики. Россия объявила её своими владениями, что абсолютно безосновательно, она хочет закрыть Большой северный путь, который будет чист от таяния льдов и удобным окажется. Они хотят объявить, а американцы сказали, что с этим не согласятся и будут боевые корабли в той зоне ходить. И это может очень близко оказаться. В этом году или следующем. Россия ряд баз военных в Арктике уже основала», – добавил Щербак.