У секс-скандала с Рыбкой не женское лицо. А долларовое

На модерации Отложенный

Судя по всему, к началу лета правдоруб Леша Навальный получил четкие гарантии своего участия в президентских выборах в качестве кандидата.

И тут же начал открывать предвыборные штабы. Хотя и выборы были еще не объявлены, и сам он как кандидат не зарегистрирован и имел непогашенные судимости. Но местные власти ему не мешали.

О каждом открытом штабе мальчики-девочки из ФБК и сам он хвалились, к примеру, в Твиттере. С указанием адреса, приглашением волонтеров, показом и рассказом, как идет "верификация".

Очевидно, для отчета перед Кремлем и спонсорами. Всего г-н Навальный открыл по стране, по его словам, 55 штабов. Не хило. Прикиньте расходы: билеты, аренда, найм сотрудников, охраны и т.д.

Но что-то случилось. Похоже, на "друга семьи" надавила мадам Нарусова, и он неожиданно переиграл: вместо Лехи двинул Ксюху.

Тут же обиженный разоблачитель начал  призывать к "забастовке избирателей". Интересный кульбит - не правда ли?

Вот если бы он причиной бойкота сделал не личную обиду, а разоблачение неконституционности ЦИКа (нет в Конституции), самой его председательши мадам Памфиловой и нелегитимности таких выборов - эффект был бы другой.

Но, как видно, подобная дерзость ему не дозволена кураторами.

Элла Александровна - это святое.

При этом, по моему разумению, г-н разоблачитель остается в рамках прежних договоренностей о публикации компромата на высокопоставленных чиновников. Как-никак в неволе содержится его брат Олег - надо слушаться.

Вот и сейчас он выплеснул в соцсети "жаренные" факты о путешествии эскорт-девицы Рыбки на яхте миллиардера О.Дерипаски с вице-премьером С.Приходько.

Зачем, если действо имело место быть... в августе позапрошлого года?  Видимо, так решили "за зубцами". Миллиардер не питерский, значит его можно подоить.

Надо еще учесть, что в 2001 г. он сочетался законным браком с дочерью В.Юмашева - зятя Ельцина.

60-летний Валентин Борисович и по сей день остается главой всесильной "Семьи", влияющей на очень многие процессы как внутри страны, так и за рубежом. Уязвлена, естественно, и Наина Иосифовна.

Если г-н Дерипаска оперативно не потушит разгоревшийся секс-скандал, то супруга Полина, как уже прозвучало, может подать на развод с разделом имущества.

А это может лишить "алюминиевого короля" пары-тройки миллиардов долларов - раз. И обернуться крахом всей его карьеры - два.