The Bell могут признать иноагентом по запросу Госдумы

 

 Либеральное издание антироссийской направленности привлекло к себе внимание депутатов Госдумы. Парламентарий Евгений Федоров сообщил, что его коллег заинтересовало расследование ФАН, в котором сообщалось, что The Bell является одним из проектов спецслужб США.

Возникли вопросы и к финансовой составляющей. Деятельность издания спонсируют не рядовые читатели, а западные фонды, различные НКО и НПО.

Федоров пояснил, что признать The Bell иноагентом можно при наличии правовых оснований. Депутат направит запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку издания на соответствие данному статусу.

Парламентарий заявил, что Штаты финансируют пятую колонну и фактор внешнего управления в СМИ трудно отрицать. На эти цели Вашингтон выделил около 80 млрд долларов, спонсируя исполнителей своей воли. Госдеп управляет этой системой, периодически и ЦРУ вмешивается.

Одна из марионеток Госдепа – беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Эксперт Сергей Простаков также уверен, что издание The Bell было создано в США, причем еще при администрации Барака Обамы. Расчет сделан на то, что Елизавета Осетинская, как и Роман Баданин со своим «Проектом», смогут поднять свои детища до уровня ведущих российских СМИ.

Однако расчет не оправдался. Серьезные денежные влияния не помогли сделать публикации The Bell интересными для массового читателя (пользователя). Русофобский контент сомнительного качества, создаваемый за счет иностранных финансовых вливаний и связанный с предателем Ходорковским, не принес изданию ни популярности, ни авторитета среди россиян.

Простаков уверен, что The Bell давно пора признать иноагентом. Тем более, что теперь есть, куда внести детище Осетинской – в Классификатор СМИ, созданный ФАН. Категория антироссийских СМИ как раз подойдет.

6
437
1