Танк "Армата" пошел в войска

На модерации Отложенный

Месяц назад инет завалил вал радостных воплей наших доморощенных говноедов, кои радуются любому просёру Родины : эти дебилы хором орали про то, что "Рашка в очередной раз обосралась - деньги на разработку Арматы украдены, никакой Арматы не будет, ибо руководители Рашки заявили, что отказываются от проекта" .

Что удивительно, в хор говноедов включились вполне здравомыслящие, образованные люди, например Ехидный Дуглас, кой даже слушать не захотел мои объяснения про "предсерийные партии изделий", и то, насколько длительна последовательность от концепта до крупной серии (если по итогам испытаний решение о запуске изделия в крупную серию вообще принимается!).

Прискорбный, но закономерный факт - когда концепция твоей пропаганды против "продажной путинской власти" построена на обсасывании любой неудачи России, то ты рано или поздно оказываешься в позорной толпе полных придурков-русофобов...

А что с проектом "Армата" на самом деле? А вот что : 

Вчерашнее заявление заместителя министра обороны РФ Криворучко на проходящем в Кубинке Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" : 

"Что касается перспективной платформы «Армата», то хочу подчеркнуть, что уже на сегодняшний день мы имеем твердый контракт на поставку 132 изделий Т-14 и Т-15. Первые девять машин поступят в войска уже в 2018 году, и в дальнейшем в рамках текущего контракта Минобороны получит все эти машины до 2022 года...

Хочу отметить, что Су-57 и «Армата» являются перспективными платформами для создания новых боевых единиц в различных исполнениях. Серийные поставки будут продолжаться в рамках новых государственных контрактов как в текущем программном периоде, так и в перспективном"(с)

Если кто-то пропустил тему : контракт на опытно-войсковую партиюмашин на перспективной тяжелой гусеничной платформе "Армата" от 2015 года (предполагающий поставки в войска суммарно 132 единиц техники, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16 начиная с конца 2018 года) никто не расторгал и не собирается это делать.

Данный контракт предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе "Армата" и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15 для опытно-войсковой эксплуатации.

Опытно-войсковая эксплуатация указанных батальонных комплектов будет проходить с 2020 года в Гвардейской Таманской мотострелковой дивизии Западного военного округа.

Государственные испытания машин на платформе "Арматы" будут начаты в 2018 году и будут продолжаться до конца 2019 года. По результатам этих испытаний а 2020 году будет принято решение о крупносерийных контрактах.

Совет не до конца потерявшим человеческий облик борцам с путинским режимом : включайте голову, не присоединяйтесь, очертя голову, к дебильному хору воняющей ссанками и калом толпе тупорылых говноедов - потом же стыдно будет!