Стрельба на карьере возле деревни Крюково

На модерации Отложенный

После долгого противостояния мест.жителей с незаконным карьером вблизи деревни Крюково (Рузский г.о., Мособласть) приехали некие "представители карьера" нагло открыли стрельбу в присутствии обыч.граждан и сотрудников полиции.

https://www.youtube.com/watch?v=wrdijXMS0_Y

Стрельба на карьере возле деревни Крюково Долгое и долгое время вблизи деревни Крюково ведется разработка карьера.

Жители, депутаты и просто местные активисты неоднократно сообщали Главе округа Максиму Тархановуоб этой незаконной деятельности. Ответы Тарханова, как всегда, были лаконичны и не внушали надежды на разумность. Деятельность на данном земельном участке осуществляет некая организация Стройкамень.

Есть решение суда, запрещающее Стройкамню вести работы на указанном участке, карьерная дорога не стоит на кадастре и не выполнены технические условия на её примыкание к трассе. Сама дорога насыпана через речку Поноша, которая является притоком Москва-реки. Данная плотина не является зарегистрированным гидротехническим сооружением.

Ни одного документа, подтверждающего законность деятельности организации Стройкамень на данном участке, руководство предоставить не смогло на протяжении уже полугода. Были только непонятные телефонные разговоры с неким Адреем, который назвался хозяином карьера. Сам же этот Андрей не появлялся за все это время на карьере ни разу.

Однако, 21 марта местные активисты взяли в аренду земельный участок, по которому проходит карьерная дорога, предупредили руководство карьера о начале завозки грунта на уже свой участок и дали время, чтобы с карьера могли убрать технику, иначе она была бы заблокирована. Активисты пригнали 4 машины с грунтом и были намерены на законном основании высыпать их на участок, по которому проходила незарегистрированная карьерная дорога.

Руководство карьера впервые за всё время деятельности Стройкамня пулей подскочило на место. На черной ауди подскочил и хозяин этого карьера - тот самый Андрей. Мягко говоря, они не производили впечатление законопослушных граждан. В очередной раз они не смогли предостваить никаких документов, подтверждающих законность их деятельности. Вместо этого водитель приехавшего белого Рэнж-Ровера начал стрельбу, в результате чего был доставлен в отделение полиции. Его объяснения вызывают огромные сомнения в своей правдивости.

По данному факту в отношении действий этого гражданина ведется следствие. Еще раз мы убеждаемся, остались люди, которые думают, что на дворе все еще лихие девяностые и можно вот так вот безнаказанно разворовывать государственную собственность. Есть мнение, что они заблуждаются и разум восторжествует над беззаконием, которое развел на Рузской земле Тарханов и его команда неэффективных менеджеров.