Спецназ в Тбилиси освободил ряд заблокированных входов в парламент

На модерации Отложенный

 

В столице Грузии спецназ начал разгон демонстрантов, которые 17 ноября заблокировали входы в здание парламента. Протесты и выступления оппозиции начались после того, как парламент не смог принять поправки в Конституцию о переходе на пропорциональную систему выборов. RT ведёт прямую трансляцию.

 

Спецназ в Грузии освободил некоторые входы в парламент, которые были заблокированы оппозиционерами, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько бригад спецназа окружили все здание парламента, они действуют поэтапно. Правоохранители все еще используют водометы, чтобы до конца очистить территорию, прилегающую к зданию законодательного органа. Митингующие призывают спецназ остановиться.

 

 

В понедельник оппозиционеры пикетировали здание парламента в Тбилиси. Спецназ выдвинулся к центральному входу парламента, сначала силовые методы не применялись.

 

Сотрудники спецназа применили водомет для разгона акции оппозиционеров, которые заблокировали входы в здание парламента, кадры транслируют грузинские телеканалы.

В понедельник оппозиционеры пикетировали здание парламента в Тбилиси. Спецназ выдвинулся к центральному входу парламента, сначала силовые методы не применялись.

 

"Водомет несколько раз пустил струи воды. Это вызвало раздражение митингующих. Спецназ все еще пытается разогнать. Участники акции просят правоохранителей не применять силу", - передает телеканал "Рустави 2".

 

 

Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Против правительства объединились все оппозиционные силы, они требуют проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства. Перед зданием парламента в воскресенье прошел многотысячный митинг оппозиционеров, неправительственных и общественных организаций и их сторонников.