Сколь веревочке не виться.......

На модерации Отложенный

Вот все-таки зело любопытно граждане хорошие, верит ли Президент Всея Руси В. Путин сам в то, что Матушке-России благодаря его ударному труду на благо чрезвычайно за то ему благодарного населения нашей любимой Родины, так действительно удалось избежать рецессии, али просто «втирает очки» своим коллегам по БРИКС, кои собрались в Бразилии где ежели верить тетушке Чарли очень много диких обезьян? Потому что спад в экономике, коий и именуется импортным словом «рецессия» характеризуется вовсе не циферками на цидулях представленных пред светлые государевы очи подельниками по размахиванию веслами на Российской галере, а потребительским спросом населения, коий падает уже более пяти лет подряд, а то и по боля. То бишь ежели экономика любой страны Мира, а не только России, реально растет, то появляются новые рабочие места, как в реальном секторе, так и в сфере обслуживания, а ежели этих процессов нема, а происходит ровно наоборот – оптимизация расходов по всем направлениям коя выражается в увольнении рабочего люда отовсюду где его наличие мешает получению прибыли то это она и есть - та самая рецессия коей со слов Гаранта Российской Конституции В. Путина в России нема.

Конечно, сия непруха имеет место быть не токмо в Государстве Российском. Во всем остальном подлунном Мире происходит ровно та же неприятность, вызванная Системным Кризисом капитализма, что ровно то же самое что и «Великая Депрессия» конца 20-х годов в США, но токмо уже спроецированная на всю планету Земля. Что, кстати, в свою очередь и порождает те самые «торговые войны» и протекционизм на которые жалился своим коллегам самый популярный президент на всем земном шаре В. Путин. Впрочем, опосля того как Он же, но токмо находясь в Матушке-России выражал неподдельное огорчение разнообразным министрам по поводу того, что в Государстве Российском оказывается воруют, да еще очень много, удивляться уже ничему не приходится. Потому как, похоже, что тенденция в упор не замечать нарастающие проблемы проявляется не токмо у Отца Российской Нации, а у всех приверженцев «невидимой руки рынка», включая товарища Си, не жалеющего понимать, что лозунг: - «Одна страна – две идеологии», коий пытаются претворить в жизнь в Китае, в конечном итоге приведет к исчезновению или того или другого, а возможно всего вместе и сразу. Так как от союза ужа с ежом колючей проволоки не получается ни при каком раскладе.

Проще говоря современный Мир находится накануне грандиозного шухера, когда перестанут действовать все на сегодня имеющиеся нормы Международного права, прописанные ООН, ВТО и МВФ, а жить придется по принципу: - «Умри ты сегодня, а я – завтра».

И в этом случае единственное что дает хоть какой-то шанс выжить России, так это скорейший переход к той самой практике протекционизма которую так осуждает Президент Всея Руси В. Путин, и возрождению в полном объеме отечественной промышленности здорово разрушенной предыдущими годами успешной работы на благо Родины все теми же персонажами, засевшими в Кремле и около него. Потому как, сколь веревочке не виться, а рано или поздно придется решать вопрос с тем, кто будет «первым парнем на деревне» и диктовать свою непреклонную волю всему остальному Миру. То есть на какое-то время, если не навсегда, (при неудачном раскладе ежели Земля сгорит в горниле ядерной войны), о всех международных шарашках, включая БРИКС придется напрочь забыть. Уже хотя бы потому, что противоречий внутри так называемый «растущих экономик» ничуть не меньше чем между каждой из этих стран и теми же США вместе с «прогрессивным Западом».

К примеру Китайский бзик: - «Один пояс – один путь» является прямым конкурентом нашенскому «Северному морскому пути», так как направляет товаропоток мимо России, лишая нашу страну контроля за грузоперевозками и бабла за транзит. Поэтому парочка наших военных баз в Сирии — это как раз то что надо, чтобы в случае чего перекрыть кислород в Средиземноморье. А ежели удастся соорудить что-нить такое-эдакое еще и в Египте, то и вообще будет здорово, поелику энтим чопиком можно будет заткнуть грузоперевозки сразу в двух направлениях, что делает бесполезным контроль англосаксами Гибралтарского пролива. Проблема токмо в том, что присутствие российских военных на земле фараонов создаст угрозу не только нашим «западным партнерам» но и Индии с Китаем, что по вполне очевидным причинам вряд ли их обрадует, не смотря на заверения в теплых и дружеских отношениях с Россией. А, следовательно, они будут вынуждены предпринимать какие-нить контрмеры, которые скорее всего не понравятся уже нам.

https://youtu.be/7gHIxzA0fcM

Таким образом, все эти хороводы вокруг да около «мир дружбы жвачки» со всеми разом и с каждым в отдельности хороши только в том случае, ежели являются политическим маневром для усиления «тихой сапой» своей собственной Державы. А вот в случае реального упования на то что все будет, как и прежде надобно только слеганца потрепать Государство Российское вполне может исчезнуть с карты Мира, как это несколько ранее проделал СССР удивив всю планету. А уж будет ли на момент окончательного краха Россию возглавлять ее бессменный лидер В. Путин, али кто-нить другой без разницы.

 

"Балагур - 1"