Сборная Россси по футболу обречена на 1 место на ЧМ-2018

На модерации Отложенный

Это мнение дилетанта. А мнения дилетантов всегда самые правильные, их прогнозы самые точные, потому что незакомплексованные и непроплаченные.

Можно было бы просто сказать, что обычно домашние чемпионаты и олимпиады выигрываются, и этого было бы достаточно.

Можно было бы сказать совсем просто: у России хватит нефти и газа, чтобы добыть своим ребятам "золото" на домашнем ЧМ. Но попробуем порассуждать еще, если не возражаете.

На мысль  о 1-м месте первым делом наталкивают две фантастические победы российской сборной над командами Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

Все мы знаем богатырскую силу подопечных г-на Черчесова. И если таких триумфов не было никогда, то их и не должно было быть. Чудес не бывает.

Второе. Четыре года наша страна под мощными международными санкциями. Кругом бойкоты и поношения. Ее лишили участия в февральской Олимпиаде в Южной Корее.

Позорище было неимоверное, когда поехавшие туда олимпийцы выступали под "белогвардейскими флагами". А тут случилось чудо: ни одна страна мира, ЕС и даже США не объявили бойкот Мундиалю-2018.

Почему? Значит, была договоренность.

Дайте задание компьютеру, и он вам набросает такие красивые комбинации, что 1-е место сборной России на домашнем ЧМ будет выглядеть естественным.

В этом случае никто не будет спрашивать, во сколько же он обошелся нашему народу. Сколько тысяч рублей было вытащено из бюджета каждой семьи.

После зимней Олимпиады в Сочи 2014 г. неукротимый Борис Немцов, подсчитал, что она была самой дорогой изо всех олимпиад - 50 млрд. долларов.

24 млрд. "баксов" ушли на строительство спортобъектов и инфраструктуры, а 26 млрд., по его подсчетам, хищения и "откаты".

Цену футбольного ЧМ-2018 для нашего народа не назвали. Как не назвали стоимость бразильской летней Олимпиады 2016 г и зимней в Пчхенчхане.

А тут в случае "золота" вообще такие вопросы задавать никто не станет. Так что для меня исход матча Россия - Испания 1 июля - вещь запрограммированная и очевидная.

Скажет Валентина Ивановна Матвиенко, что она восхищена, и все воспримут как должное.