Сбербанк слизал деньги с карточек клиентов

Держатели карт крупнейшей финорганизации в России в понедельник, 4 декабря, испытывают трудности при проведении операций в терминалах и торговых центрах.

"Сбербанк сообщает, что часть клиентов могут столкнуться со сложностями при проведении операций с картами Сбербанка и других банков в терминалах и торговых сетях, обслуживаемых Сбербанком и другими банками", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы организации.

В настоящее время специалисты банка пытаются обнаружить причину сбоя. Сбербанк принес извинения клиентам и пообещал устранить неполадки.

Позже стало известно, что с ряда карточек были ошибочно списаны деньги, однако в банке заявили, что пострадавшим клиентам восстановят баланс, пишет РБК.

"Сегодня по некоторым банковским картам зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Восстановление баланса будет выполнено автоматически в ближайшее время", - проговорил автоответчик при звонке в кол-центр Сбербанка.

Речь идет о 5 рабочих днях, сообщает РИА "Новости".

Напомним, это уже второй серьезный сбой в финорганизации за последние несколько дней. Так, вечером 30 ноября при проведении операций по клиентским картам происходили неполадки, которые в банке объяснили техническими причинами. Ранее крупный сбой был зафиксирован 31 июля нынешнего года, когда в разных регионах страны, в том числе и в Москве, клиенты не могли провести операции по карточкам и через систему "Сбербанк Онлайн".

Сейчас как никогда вспоминаются громкие слова президента Сбербанка Германа Грефа о божественности клиентуры организации, о чем он заявил "Ведомостям" ровно год назад.

"Да, в России клиенты божественные. На Западе компаниям не простили бы таких ошибок, которые мы иногда совершаем. Но у нас особая ответственность: около 40% клиентов банка - пенсионеры. Если они приходят уставшие, измученные или недовольные, сотрудники должны реагировать в противофазе, постараться сделать все, чтобы клиент ушел в хорошем настроении", - сказал господин Греф. 

Источник: https://utro.ru/economics/2017/12/04/1346407.shtml

43
1097
18