Савченко топит Руину

На модерации Отложенный


Не успела Надя Савченко основательно обосноваться в Верховной Раде, а уже предлагает такие законы, что вся украинская верхушка, очевидно, даже не знает, как на них реагировать. Коррупцию Савченко решила победить, взяв пример с бандитов 90-х.

На сегодняшнем заседании Верховной Рады Надежда Савченко решила сравнить украинский парламент с «Титаником», а политиков с теми, кто неизбежно плывет на этом корабле. Призывая депутатов поддержать закон о противодействии коррупции, она высказала следующее: «Поэтому не выкручивайтесь, начните каждый с себя. И начните, как бандюки 90-х: они крали, они признались, а потом наелись вот так и понесли деньги в церковь, чтобы замолить свои грехи перед народом. Начните с себя, отдайте все, что у вас лишнее прет из глотки, и тогда народ ваш «Титаник» вынесет на руках, а вы спасете Украину». В противном случае Надежда пообещала, что народ восстанет и свергнет нынешнюю власть.



Единственное, что поражает в данной истории – это смелость! Хотя с другой стороны – дурость! При том, что практически каждый второй украинский политик тесно связан с оффшорами, имеет бизнес, скрывает свои доходы иными путями, бывшая украинская летчица попыталась «продавить» данный «неудобный» закон. Фактически, своим спичем она объявила войну.

К тому же методы Надежда Савченко выбрала, видимо, себеподобные. Недаром же говорят, что зеки долго на свободе не задерживаются. Вот и она решила преступным путем побороть преступность.

Видимо, на Украине, где «почитают» европейские законы, так положено. Остается теперь только подождать, когда на каждой улице Незалежной начнут стрелять, а рэкет будет разрешен на уровне государства.

Молодец, Надя! Называй Украину «Титаником» и топи её дальше!

https://www.youtube.com/watch?v=G-_M6w5vE_s